Рособрнадзор предупредил три вуза о недопустимости нарушений на экзамене для мигрантов
14:00 27.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Трем вузам объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, а также при выдаче иностранным гражданам сертификата. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора.
Уточняется, что речь идет о Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена, Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Псковском государственном университете.
Десятого декабря 2024 года вступил в силу закон, который запрещает передавать третьим лицам права и обязанности по проведению комплексного экзамена для мигрантов. Раньше принимать их на договорной основе могли сторонние экзаменаторы. Решения о включении новых учреждений в перечень будут приниматься на основании предложений Минобрнауки России по согласованию с МВД России и Рособрнадзором. Кабмин РФ утвердил перечень соответствующих госучреждений — в список вошли 92 учреждения. В Москве будет принимать экзамен Московский центр качества образования, в Подмосковье — Государственный университет просвещения. В Таджикистане экзамен может принимать Московский центр качества образования, а в Узбекистане — Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:00 22.03.2026
- Трамп дал Ирану 48 часов на открытие Ормузского пролива
- 21:00 21.03.2026
- Задачи США в операции против Ирана практически достигнуты, утверждает спикер Джонсон
- 20:30 21.03.2026
- Лидер нидерландских правых призвал «выбросить» Испанию из Шенгена
- 20:00 21.03.2026
- Большинство американцев поддержали бы переговоры США и Ирана о прекращении огня — опрос
- 19:30 21.03.2026
- Поврежденный российский газовоз «Арктик Метагаз» будет отбуксирован в ливийский порт — NOC
- 19:00 21.03.2026
- Украина слабее России и должна понять, что мир в ее интересах — офис Орбана
- 18:30 21.03.2026
- Глава МИД Швейцарии выразил надежду на постепенное восстановление связей Запада с Россией
- 18:00 21.03.2026
- Минцифры РФ опровергло подготовку введения «белых списков» у домашних интернет-провайдеров
- 17:00 21.03.2026
- Силы ПВО РФ за сутки сбили 668 беспилотников ВСУ
- 16:00 21.03.2026
- Демократия в Европе умирает из-за вмешательства лидеров ЕС в дела других стран — Орбан


комментарии(0)