СМИ приводят выдержки из отчета о крушении рейса Azal в Казахстане
19:20 04.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Предварительный отчет о расследовании крушения самолета Azerbaijan Airlines вблизи аэропорта Актау в Казахстане, опубликованный Минтрансом республики, не содержит выводов о причинах крушения воздушного судна.
Как следует из 53-страничного документа, который проанализировал ТАСС, в нем, в частности указывается, что при первоначальном осмотре обломков самолета были обнаружены сквозные отверстия, а также в самолете найдены повреждения и посторонние мелкие металлические предметы, фотографии которых приводятся в отчете. Однако, как отмечается в документе, они направлены на экспертизу, «для определения характера и происхождения сквозных повреждений, вызванных посторонними объектами». Кроме того, в отчете приводятся переговоры между пилотами и диспетчерами.
Отмечено, что после столкновения с земной поверхностью воздушное судно распалось на несколько частей. «Центральная и передняя часть фюзеляжа, нижняя часть кабины пилотов и правое крыло полностью уничтожены огнем. Верхняя часть кабины пилотов отделилась от нижней части, на которой сохранились верхняя панель инструментов, два ветровых остекления кабины и одно боковое окно», — говорится в документе.
При этом задняя часть фюзеляжа с хвостовой частью находились на расстоянии от остальных частей воздушного судна. Левое крыло с центральной частью самолета находилось на месте возгорания фюзеляжа и частично сохранилось.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:51 28.05.2026
- Дмитрий Медведев приветствовал участников XIV технологической конференции Startup Village
- 19:45 28.05.2026
- Минэкономики Армении не справляется с задачами после упразднения минсельхоза - Россельхознадзор
- 19:08 28.05.2026
- Путин: Могут исчезнуть целые профессии из-за того, что на смену человеку придет ИИ
- 17:40 28.05.2026
- Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $93 за баррель
- 17:14 28.05.2026
- Сбер готовит инфраструктуру для операций с криптовалютой
- 17:12 28.05.2026
- Европа движется «семимильными шагами» к войне с Россией — Полянский
- 17:10 28.05.2026
- Сбербанк с начала года увеличил кредитование сезонных полевых работ в АПК на 11%
- 17:07 28.05.2026
- Сбер не видит угрозы для обслуживания РЖД своих долговых обязательств
- 17:02 28.05.2026
- Сбер не видит больших проблем с обслуживанием компаниями долга
- 17:00 28.05.2026
- Каждая школа должна проводить 18 уроков истории о Великой Отечественной в 10-х классах


комментарии(0)