Украина не признает результаты переговоров РФ и США в Саудовской Аравии — Зеленский
16:32 17.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Украина не участвует в переговорах между представителями России и США в Саудовской Аравии и не намерена признавать их результаты. Об этом сообщил Владимир Зеленский на пресс-конференции в ОАЭ, выдержки из которой приводит агентство «Укринформ».
«Украина не участвует. Украина ничего про это не знала. Украина расценивает какие-либо переговоры про Украину без Украины как не имеющие результатов. Мы не можем признавать какие-либо договоренности про нас без нас. И мы не будем признавать такие договоренности», — сказал он.
Зеленский также добавил, что его визит в Саудовскую Аравию, которые состоится в ближайшие дни, не связан с российско-американской встречей во вторник. «Это (визит — прим. ТАСС) не имеет никакой связи с тем, что происходит в Саудовской Аравии на уровне представителей США и РФ. Безусловно, я спрошу у его Высочества принца Мухаммеда бен Сальмана, когда буду в Саудовской Аравии, что он про это знает. Просто интересно», — добавил Зеленский.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
- 17:23 31.01.2026
- Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
- 16:30 31.01.2026
- Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
- 15:14 31.01.2026
- Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
- 14:30 31.01.2026
- Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
- 14:15 31.01.2026
- Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизельного и других видов топлива
- 12:00 31.01.2026
- Глава политсовета японской партии СЛП считает, что его страна утрачивает свою движущую силу
- 11:45 31.01.2026
- Активизация действий НАТО в Арктике носит больше концептуальный, чем практический характер - NYT
- 11:35 31.01.2026
- Мурманск и Североморск переживают вторую волну сбоев подачи электроэнергии


комментарии(0)