В Краснодаре при поддержке Сбера стартовал благотворительный проект для помощи особенным детям
10:35 25.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сбер реализует программу «Одним сердцем», которая предусматривает софинансирование благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» социальных проектов российского бизнеса. Объем софинансирования со стороны фонда составляет 25% от общего бюджета благотворительного проекта.
Одним из первых партнеров акции стал благотворительный фонд семьи Юнановых «Сияние» (входит в холдинг Alias Group), который инициировал проект «Навигатор возможностей» в Краснодаре. Инициатива реализуется на базе общественной организации «Дети Лучики» и направлена на всестороннюю помощь семьям с детьми с синдромом Дауна.
Партнерство будет направлено на создание комплексной поддержки проекту, включающей не только существенную финансовую помощь, но и всестороннее методическое сопровождение. Объединение ресурсов и экспертного опыта двух фондов позволит существенно укрепить ресурсный потенциал организации «Дети Лучики», внедрить инновационные подходы и расширить возможности оказания помощи семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. В течение 2025 года проект охватит 105 детей, предоставляя им персонализированные маршруты развития.
«На наш взгляд, самый успешный бизнес строится на глубоком понимании целей, смыслов и ценностей деловых партнеров, – отметил директор департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка Сергей Меламед. – Поэтому мы очень рады, что наряду с реализацией финансовых и производственных проектов у нас есть возможность содействовать нашим клиентам в их социальных и благотворительных инициативах. Мы рады и горды, что смогли принять участие в социально значимом проекте, реализуемым благотворительным фондом нашего партнера – холдинга Alias Group. Уверен, что и дальше «Одним сердцем» мы вместе сможем сделать много добрых и хороших дел».
«Мы гордимся возможностью стать частью благородной инициативы вместе с фондом cемьи Юнановых «Сияние». Для нашей команды это не просто очередная программа сотрудничества – это возможность внести свой весомый вклад в дело, которое мы искренне ценим и поддерживаем, – сказала директор программы «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Инна Ширшова. – Проект «Навигатор возможностей» олицетворяет собой наше общее видение будущего, где каждый человек, независимо от обстоятельств, имеет шанс на достойную и счастливую жизнь. Наш совместный путь – это особое пространство любви и поддержки, где ребенок сможет раскрыть свои уникальные способности. Где мама, впервые узнавшая о диагнозе своего ребенка, не чувствует себя одинокой в своих переживаниях. Где каждый, кто нуждается в помощи, находит ее в лице отзывчивых сердец».
«Сотрудничество с фондом Сбербанка «Вклад в будущее» предоставляет уникальную возможность для внедрения инновационных подходов к поддержке семей, имеющих детей с синдромом Дауна, – отметил исполнительный директор благотворительного фонда семьи Юнановых «Сияние» Анастасия Сизоненко. – Финансовая поддержка, безусловно, является важным аспектом, но ее действительная значимость раскрывается в сочетании с комплексной методической поддержкой и экспертизой. Мы стремимся разработать индивидуальные маршруты развития для каждого ребенка, что позволяет нам учитывать их уникальные потребности и возможности. Такой многогранный подход помогает создавать эффективные и устойчивые решения, которые обеспечивают не только полноценную жизнь для детей, но и поддержку их семей на всех этапах этого пути».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:01 05.06.2026
- Трамп хочет, закончив с Ираном, «по пути обратно» заняться сменой власти на Кубе
- 22:30 04.06.2026
- Путин: чтобы начать переговоры, нет необходимости в приостановке боевых действий
- 22:10 04.06.2026
- Сбер: У России появился уникальный шанс стать трендсеттером в GenAI
- 22:09 04.06.2026
- Сбер: Для создания ИИ-агента достаточно навыков обычного пользователя
- 22:08 04.06.2026
- Сбер: Рынок жилья адаптировался к изменению льготной ипотеки
- 22:07 04.06.2026
- Сбер выступает за дальнейшее снижение реальной процентной ставки
- 22:06 04.06.2026
- Сбер: Платежи в недружественных валютах существенно сократились
- 22:00 04.06.2026
- Путин считает, что говорить о том, будет ли он баллотироваться в 2030 году на пост президента «совсем рано»
- 21:35 04.06.2026
- Предложения Трампа вполне могут быть положены в основу мирных договоренностей по Украине - Путин
- 21:10 04.06.2026
- Путин: Одна нитка «Северного потока — 2» целая и невредимая… Только нажать кнопку, и газ пошел


комментарии(0)