The Sun с помощью специалиста выяснила, что говорилось на видео встречи Трампа и Зеленского в Ватикане
21:00 27.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Дональд Трамп сказал французскому коллеге Эмманюэлю Макрону удалиться перед тем, как начать диалог с Владимиром Зеленским перед похоронами Папы Римского Франциска в Ватикане. С таким утверждением выступила газета The Sun.
Ранее было опубликовано видео, на котором запечатлен момент встречи Дональда Трампа и Владимира Зеленского перед церемонией похорон Папы Римского Франциска. В кадре находятся три стула, один из которых уносят ватиканские служащие. Затем в кадр попадает Макрон. Далее между ним и американским лидером происходит короткий диалог. Видеоряд оканчивается разговором Трампа и Зеленского, в самом ролике звук отсутствует.
The Sun сообщила, что привлекла для расшифровки видеозаписи специалиста по профессиональному чтению по губам. «Он (Трамп — прим. ТАСС) говорит Макрону: „<…> мне нужно, чтобы ты оказал мне услугу, тебе не следует быть здесь“, — приводит слова эксперта газета.
Специалист также проанализировала видео самого разговора Трампа и Зеленского. «Я бы хотел, чтобы вы сделали это, но не таким образом», — цитирует эксперт высказывание главы киевского режима. По ее сведениям, Трамп в ответ назвал предложение Зеленского «очень интересной стратегией».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:40 05.07.2026
- Норвегия не обещала купить и поставить Украине ракеты для ПВО – Минобороны страны
- 11:30 05.07.2026
- В крымских городах Саки и Евпатория нарушено энергоснабжение
- 09:15 05.07.2026
- Корабли Тихоокеанского флота РФ прибыли в Китай для проведения учений
- 09:00 05.07.2026
- Президенты России и США снова провели телефонный разговор. Беседа длилась почти полтора часа
- 20:00 04.07.2026
- В Минобороны РФ предложили передать Укриане тела погибших в Константиновке военнослужащих ВСУ
- 19:05 04.07.2026
- Если Зеленский готов приехать в Россию, то его примут в Москве, а не в Константиновке - Песков
- 18:10 04.07.2026
- Порог доходов для малого бизнеса, связанный с НДС, заморожен на уровне 20 млн руб на 2027–2029 гг - Указ
- 17:30 04.07.2026
- КС Армении оставил в силе результаты выборов в парламент страны
- 16:40 04.07.2026
- Путин подписал поправки в Налоговый кодекс для стимулирования внутреннего топливного рынка РФ
- 16:00 04.07.2026
- Французские военные роботы проекта Pendragon будут весить тонны и работать на бензине


комментарии(0)