0
0
1813

SberDevices и Usta Management объединили усилия для развития гостиничного бизнеса с использованием высоких технологий

15:10 07.07.2025


SberDevices, разработчик умных устройств и сервисов, заключил стратегическое партнерство с екатеринбургской управляющей компанией – владельцем сети гостиниц Usta Management. Подписание документа состоялось на российском промышленном форуме «Иннопром». Партнёры намерены совместными усилиями повышать качество обслуживания гостей и снижать операционные издержки, внедряя современные цифровые решения и инструменты искусственного интеллекта в управление гостиничными комплексами.

Ключевые направления совместного сотрудничества предусматривают формирование оптимальной среды проживания для гостей отелей с применением технологий Умного дома Sber — интеллектуального освещения, автоматического регулирования климата, а также персонифицированных услуг консьерж-сервиса на базе искусственного интеллекта.

Платформа «Салют Отель» обеспечит удобный доступ к разнообразным услугам и контенту прямо в номере, включая мультимедийный контент, заказ блюд из меню room service, получение рекомендаций по услугам отеля и местным достопримечательностям. Всё это доступно гостям для заказа прямо с экрана гостиничного телевизора Sber или по голосовому запросу через интеллектуальную колонку Sber.

Кроме того, использование передовых решений SberDevices позволит Usta Management автоматизировать бизнес-процессы управления гостиничными комплексами, сократить затраты на эксплуатацию и ресурсы, а также оптимизировать процессы взаимодействия с клиентами и службами гостиницы.

«Наше сотрудничество с Usta Management отражает растущую роль цифровых технологий в развитии российского гостиничного сектора, – отметила управляющий директор направления «Умный дом» SberDevices Екатерина Гельфанд. – Услуги персональных цифровых консьержей, умные устройства и сервисы станут ключевыми факторами повышения конкурентоспособности гостиниц и роста клиентской лояльности. Уже сегодня очевидно, что будущее рынка требует активной адаптации новых технологий и искусственного интеллекта для удовлетворения постоянно возрастающих запросов путешественников».

«Мы убеждены, что наши совместные инициативы с компанией SberDevices поднимут обслуживание гостей наших объектов на принципиально новый уровень благодаря оснащению номеров современными устройствами умного дома и персонализированным отельным решениям на базе искусственного интеллекта, – прокомментировала генеральный директор Usta Management Тамара Клишина. – Мы уверены, что совместные усилия позволят не только поддерживать высокие стандарты обслуживания, но и стать лидерами цифровой трансформации в гостиничном бизнесе, внедряя передовые технологии для создания максимально комфортного и инновационного опыта для наших гостей».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 21.08.2025
Трамп сообщил, что лично вместе с гвардией пойдет ночью патрулировать улицы Вашингтона
0
653
20:45 21.08.2025
Нетаньяху : Я прибыл в сектор Газа, чтобы утвердить планы армии по захвату города Газа
0
613
20:30 21.08.2025
Трамп дал две недели на определение возможности мирного урегулирования на Украине
0
674
20:30 21.08.2025
Сборник The Beatles Anthology 4 выйдет в свет в сентябре – Пол Маккартни
0
607
20:00 21.08.2025
Задержанный в Италии по подозрению в подрыве «Северных потоков» украинец раньше служил в ВСУ и СБУ - WSJ
0
656
19:45 21.08.2025
Падение БПЛА в Воронежской области привело к задержке более 70 поездов дальнего следования
0
599
18:50 21.08.2025
Экзамен для кандидатов в председатели Верховного суда РФ, так как не поступило ни одной заявки
0
677
17:40 21.08.2025
Минтранс РФ ожидает, что к 2050 г. 50% всех транспортных средств будут беспилотными
0
645
17:12 21.08.2025
«Ангара-1.2» вывела на орбиту военные спутники
0
745
17:00 21.08.2025
Украина будет «дисфункциональным государством-обрубком», если продолжит конфликт — эксперт
0
797

Возврат к списку