В пригороде Мадрида предложили установить монумент 300-метрового быка
14:00 11.08.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Городок Эль-Молар, расположенный в пригороде испанской столицы, официально предложил разместить у себя монумент быка высотой в 300 метров, что сопоставимо с размерами Эйфелевой башни в Париже. Об этом сообщила газета AS.
По ее информации, инициатива, продвигаемая Испанской академией тавромахии, направлена на создание нового национального туристического символа. Интерес к ней уже проявили и другие населенные пункты страны. Так, предложение предусматривает возведение металлической фигуры боевого быка, которая бы могла сравниться по значимости с такими всемирно известными символами, как американская статуя Свободы или комплексом Мачу-Пикчу в Перу. Цель — «сделать ее главным туристическим символом Испании», однако предварительно необходимо найти подходящее место для размещения монумента.
Эль-Молар стал первым муниципалитетом в автономном сообществе Мадрид, официально выдвинувшим свою кандидатуру. Советник по туризму населенного пункта Фернандо Эрнандес заявил, что был удивлен, что Мадрид не подал заявку на возведение монумента. Он считает, что проект «приведет к росту числа рабочих мест и туристов».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 25.09.2025
- Навроцкий считает, что американское ядерное оружие в Польше может принести безопасность стране
- 22:10 25.09.2025
- Президент Сербии: Нас ожидают трудные времена и тяжелая зима…
- 21:30 25.09.2025
- С транзитом газа из РФ «София не поставит Будапешт в трудное положение» - МИД Венгрии
- 21:15 25.09.2025
- Посол Келин: У нас нет отношений с Великобританией, у нас есть контакты
- 20:27 25.09.2025
- В год каждый сотый взрослый россиянин становится жертвой кибермошенников
- 19:45 25.09.2025
- Президент Грузии предложил Абхазии и Южной Осетии «восстановить разрушенные мосты» и оставить прошлые обиды
- 19:30 25.09.2025
- Улица Гайдая будет продлена — Сергей Собянин
- 19:19 25.09.2025
- Аббас заявил, что движение ХАМАС к управлению Палестиной допущено не будет
- 19:10 25.09.2025
- Президенты РФ и Белоруссии приветствовали кандидатуру Гросси на пост Генсека ООН - Песков
- 18:55 25.09.2025
- Глава Пентагона внезапно без объяснения причин вызвал сотни генералов и адмиралов на встречу в Куантико - WP
комментарии(0)