0
636
Газета Политика Интернет-версия

09.04.2004 00:00:00

Меньше половины россиян в случае беды ищут защиты у милиции

Тэги: милиция, опрос


милиция, опрос Ответы на вопрос: если бы вы нуждались в защите от посягательств на вас или ваше имущество, то куда бы обратились за помощью в первую очередь?
Данные ВЦИОМа.

Фраза «моя милиция меня бережет» для большинства россиян давно потеряла свою актуальность. Это обстоятельство подтверждается данными исследования, проведенного по заказу МВД сотрудниками ВЦИОМа.

Выяснилось, что лишь 44,7% из опрошенных 1602 жителей 39 российских городов и сел в случае грозящей им опасности побегут просить защиты у милиционеров. 17,8% респондентов предпочтут обратиться к друзьям. Ну, а 8,5% граждан привыкли сами решать свои проблемы. Показательно, что больше всего доверяют правоохранительным органам жители сел (47,37%) и небольших городов (46,78%), а меньше всего – москвичи и петербуржцы (38,96%). Возраст также имеет значение: 60% людей, которым перевалило за 60, по-прежнему верят в эффективность работы милиции. А вот среди молодежи от 18 до 24 лет таких всего 32,58%.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
2020
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
1897
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1478
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1322

Другие новости