Дмитрий Медведев пообещал «показать зубы» в ВТО в ответ на санкции Запада
14:00 22.04.2014 Регион: - Источник: Lenta.ru
По его словам, бизнес получит всю необходимую защиту. В то же время компаниям нужно учиться работать в условиях жесткой конкуренции «и без всяких санкций», пояснил премьер.
Медведев также подчеркнул, что ограничения на деятельность российского бизнеса, связанные с платежными системами, «не должны остаться безнаказанными».
Ряд стран запада, включая США и государства ЕС, ввели санкции против России в марте после присоединения Крыма к РФ. Суть принятых мер сводится к блокировке счетов и запрету на въезд некоторых крупных бизнесменов, включая миллиардеров Геннадия Тимченко и братьев Ротенбергов, а также президента РЖД Владимира Якунина. Кроме того, санкции затронули банк «Россия», который фактически лишился возможности работать за рубежом. В частности, международные системы Visa и MasterCard перестали проводить платежи данного кредитного учреждения.
Власти США сейчас также обдумывают второй комплекс мер, который может быть применен против России и ее компаний, а также некоторых частных лиц. Пока неизвестно, каких именно отраслей и компаний могут коснуться новые санкции, если они все же будут введены.
В свою очередь, как заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, Россия ответные санкции против государств Запада вводить не будет. При этом он отметил, что изменить внешнюю политику РФ при помощи силового давления США и ЕС не удастся.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 13:00 10.02.2026
- Участники СВО имеют особое моральное право на госслужбу — Кириенко
- 12:32 10.02.2026
- Макрон считает, что Трамп хочет «расчленить ЕС»
- 12:20 10.02.2026
- Казахстан окончательно расстается с суперпрезидентской формой правления — Токаев
- 12:05 10.02.2026
- В РФ профильное обучение в средней школе сохранится по 6 направлениям
- 12:00 10.02.2026
- Нужно задействовать все возможности для обеспечения национальной безопасности РФ — Путин
- 11:32 10.02.2026
- 65% жителей Германии видят в США главную угрозу миру на планете — опрос
- 11:20 10.02.2026
- Экономический спад в Румынии на фоне мер жесткой экономии неизбежен — премьер
- 11:05 10.02.2026
- Житель Приморья ударил спящую 11-летнюю дочь ножом в сердце
- 11:00 10.02.2026
- Уровень занятости россиян 30-49 лет составляет более 90% — Котяков
- 10:32 10.02.2026
- Число изучающих русский язык китайцев выросло на 7% за последние пять лет — министр

