Под Краматорском идет бой с использованием крупнокалиберного оружия
15:45 13.05.2014 Регион: -
Как сообщает съемочная группа LifeNews, вооруженное столкновение произошло в районе села Михайловки. Из Краматорска на место боевых действий в 15 километрах от города, в район села Михайловки, выдвинулись несколько групп народных ополченцев.
- Возможно, началась зачистка со стороны Национальной гвардии, - передает корреспондент LifeNews, работающий на месте событий. - По данным ополчения, в районе Михайловки располагается 25-я днепропетровская воздушно-десантная бригада. Судя по звукам выстрелов, которые слышны далеко за пределами места вооруженного столкновения, стреляют из крупнокалиберного оружия.
По свидетельству очевидцев, через Михайловку идет тяжелая бронетехника: танки и БМП. Одна за другой из города по направлению к месту, где стреляют, едут кареты скорой помощи. В Михайловке закрыты все магазины и социальные объекты. Над самим населенным пунктом поднимаются большие клубы дыма. Слышны взрывы и стрельба.
- Я видела шесть БТР или БМП - я не военный человек и не разбираюсь точно, - говорит жительница села Михайловка Оксана Б. - Стреляют по мирным жителям и по ополченцам. Своих раненых они бросили. Два человека лежат сейчас на месте, где стреляли. Это десантники, которых высадили с вертолетов в воскресенье.
Как сообщает репортер LifeNews местные жители прячутся в укрытиях, так как звуки стрельбы слышны повсюду:
- Жители попрятались в подвалы. Бой идет сильный. Полная неразбериха. Украинские военные захватили машины местных и соорудили из них заграждение. Как сообщают ополченцы, солдаты Нацгвардии взяли в заложники простых граждан.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:32 14.05.2026
- Более 50% жителей Британии сомневаются в победе лейбористов на следующих выборах — опрос
- 10:20 14.05.2026
- Доля православных верующих в России снизилась в 1,2 раза за 15 лет — СМИ
- 10:05 14.05.2026
- Си Цзиньпин и Трамп договорились о взаимоподдержке и встрече лидеров АТЭС — ТВ
- 10:00 14.05.2026
- Сменщик Зеленского будет более сговорчив и примет все требования США — Медведев
- 09:32 14.05.2026
- Суд в Киеве отправил Ермака под стражу на 60 суток
- 09:20 14.05.2026
- США не готовы допустить уменьшения своей роли в мире при росте влияния КНР — Рубио
- 09:05 14.05.2026
- Неправильное решение вопроса Тайваня грозит конфликтом КНР и США — Си Цзиньпин
- 09:00 14.05.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 36 украинских БПЛА
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП

