Правительство Сербии еще не приняло решение по "Южному потоку"
16:00 09.06.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Такое решение выносит правительство, а правительство еще не заседало. Для нас все идет так, как и планировалось. Если будут какие-либо изменения, правительство вынесет решение, и вы будете об этом оповещены", - сказал Вучич журналистам. При этом он не уточнил, какие новые шаги по "Южному потоку" могут быть предприняты.
Ранее в понедельник сербские СМИ распространили заявление вице-премьера, министра транспорта, строительства и инфраструктуры Сербии Зорана Михайловича о том, что Сербии придется отложить строительство газопровода "Южный поток" после того, как Болгария по просьбе Еврокомиссии приняла решение приостановить реализацию проекта.
В свою очередь министр горной промышленности и энергетики Сербии Александар Антич отметил, что будущее "Южного потока" зависит, в первую очередь, от договоренностей Еврокомиссии со странами ЕС и Россией. "Проект "Южный поток" для нас важен и как энергетический проект, и как проект развития. Но Сербия - только одно из государств, через которые должен пройти трубопровод, но при этом мы единственная страна в проекте, за исключением России, которая не является членом ЕС", - сказал Антич.
8 июня премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски заявил на брифинге по итогам встречи с американскими сенаторами, что София приостанавливает работу по проекту "Южный поток". "В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы", - сказал болгарский премьер.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:40 07.11.2025
- Трамп заявил, что Байден добивался войны на Украине
- 21:20 07.11.2025
- Количество дезертиров в ВСУ за октябрь стало рекордным - силовики
- 20:10 07.11.2025
- Гатчинский дворец получил в дар от итальянца картину Льва Лагорио
- 19:40 07.11.2025
- Киев и Стокгольм готовы к совместному производству истребителей на Украине
- 17:49 07.11.2025
- Украина согласовала новые поставки сжиженного газа из США объемом 300 млн кубометров
- 17:21 07.11.2025
- Россияне завоевали девять золотых медалей в первый день ЧМ по самбо
- 17:00 07.11.2025
- Двоих пострадавших при крушении вертолета в Дагестане перевезут в ожоговый центр
- 16:32 07.11.2025
- Смертность от онкозаболеваний в РФ снизилась почти на 10% — Мурашко
- 16:12 07.11.2025
- Четыре человека погибли в результате падения вертолета в Дагестане
- 16:00 07.11.2025
- Турция выступает за усиление противоминной группы в Черном море

