Матвиенко: ослабить Россию экономически и политически не выйдет
13:51 14.09.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что новые санкции со стороны ряда западных стран не имеют оснований. По ее мнению, Россия не может не реагировать на них, но должна сделать это максимально сдержанно.
"С недоумением и большим сожалением восприняла информацию о новом витке санкций в отношении России. Это недружественные шаги, и складывается ощущение, что абсолютно без повода. Наконец, начались мирные действия, переговоры по урегулированию ситуации, а главное - перестали гибнуть люди", - отметила она.
По словам спикера, говорить на языке санкций - контрпродуктивно. "Но Россия не может оставить их без ответа. Но наша реакция должна быть спокойной, взвешенной", - добавила председатель Совфеда.
Она выразила мнение, что другие страны понесут не меньшие потери от санкций по отношению к России, а у РФ есть "крепкий потенциал", чтобы преодолеть негативное воздействие. "Россия сделает все, чтобы хрупкий мир на Украине поддерживался, и, не дай Бог, не возобновились военные действия. Ослабить Россию экономически и политически не выйдет. Мы намерены продолжать взаимодействие со всеми странами для налаживания сотрудничества. Надеюсь, что ситуация временная, антироссийская истерия скоро закончится", - заключила Матвиенко.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:05 27.03.2026
- Лукашенко посетит Совет мира, если это будет приемлемо для Минска
- 12:00 27.03.2026
- Пассажир поезда Томск — Адлер с мачете накинулся на попутчиков, возбуждено дело
- 11:32 27.03.2026
- Китайская автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
- 11:28 27.03.2026
- Сбер назвал профессии, которым не грозит замена искусственным интеллектом
- 11:20 27.03.2026
- Конфликт вокруг Ирана привел к скачку инфляции и замедлению роста ВВП в Европе — Bloomberg
- 11:05 27.03.2026
- В Иране задержали группу, готовившую диверсии на стратегических объектах
- 11:00 27.03.2026
- Нефть подорожает до $200 за баррель при продолжении конфликта вокруг Ирана — Bloomberg
- 10:44 27.03.2026
- Собянин: Завершена реставрация квадриги и конных скульптур Московского ипподрома
- 10:32 27.03.2026
- Житель Ульяновска задержан по подозрению в шпионаже для спецслужб Украины
- 10:27 27.03.2026
- Собянин: Более 300 млн раз пассажиры воспользовались Некрасовской линией метро

