Китай не присоединится к давлению на Россию в связи с ситуацией на Украине
13:32 24.10.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Мы выступаем против любых санкций или угроз, так как они не являются эффективным методом решения проблем. Мы полагаем, что политическое урегулирование ситуации на Украине - единственный правильный путь решения вопроса", - сказала дипломат.
В ходе беседы она отметила, что "Китай поддерживает усилия вовлеченных в украинский вопрос сторон по налаживанию диалога с целью поиска всеобъемлющего политического урегулирования ситуации, удовлетворяющего интересам всех сторон". "Страны Азии имеют собственное суждение по украинскому вопросу, но Китай глубоко уверен в бесполезности санкций", - подчеркнула Хуа Чуньин.
Как заявил в опубликованном сегодня интервью японской деловой газете "Никкэй" первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пол Джонс, США намерены оказывать воздействие на страны Азии, чтобы побудить их присоединиться к мерам экономического давления на Россию в связи с событиями вокруг Украины. По его словам, "сейчас важнее всего сплотить международное сообщество вокруг позиции Группы семи" по вопросу о санкциях. Он дал понять, что проводит эту работу накануне предстоящих важных многосторонних мероприятий, включая саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ в Пекине и саммит "двадцатки" в австралийском Брисбене.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 16:32 14.05.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 190 военнослужащих в зоне СВО
- 16:12 14.05.2026
- Володин не согласился с прогнозным предложением Минэкономразвития увеличить тарифы ЖКХ на 33,5%
- 16:00 14.05.2026
- Росатом будет строить АЭС в Руанде
- 15:32 14.05.2026
- Пашинян заявил, что Армения не будет присоединяться к санкциям ЕС против РФ
- 15:12 14.05.2026
- Папа Римский призвал не называть перевооружение «обороной»
- 15:00 14.05.2026
- Сакс призвал отказаться от использования доллара, так как США превратили его в оружие
- 14:52 14.05.2026
- Сбер и ГК «Миррико» будут внедрять «Сукук ЦФА»
- 14:32 14.05.2026
- Госдума назначила Яну Лантратову уполномоченным по правам человека в РФ
- 14:12 14.05.2026
- Си Цзиньпин назвал отношения Китая и США самыми важными в мире
- 14:00 14.05.2026
- ВС РФ освободили Николаевку в ДНР — МО

