В ПАСЕ констатировали наличие гуманитарного кризиса в Украине
12:28 31.01.2015 Регион: - Источник: УНН
Украинские СМИ сообщают о событиях в ПАСЕ, сосредоточились только на лишении российской делегации права голоса, а вот резкой критики Ассамблеей политики Киева, которая касается социального обеспечения жителей Донбасса, практически не заметили. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведчук, сообщает УНН.
По словам политика, докладчик по гуманитарной ситуации в Украине британский лейборист Джим Шеридан с трибуны ПАСЕ заявил: "Я согласен с верховным комиссаром ООН по делам беженцев, Всемирной организацией здравоохранения и другими, которые говорят о большом гуманитарном кризисе. К сожалению, некоторые из действий, предпринятых правительством в Киеве, только ухудшают ситуацию. Например, это отказ от выплаты пенсий и помощи и ограничение въезда в эти регионы и выезда из них как для частных лиц, так и для гуманитарных организаций".
Таким образом, отметил В.Медведчук, несмотря на во многом снисходительное отношение к Киеву в других вопросах, в данном случае реакция ПАСЕ была жесткой. "А могла бы быть еще более жесткой, если бы Киев не дезинформировал европейцев о той специфике выплаты пенсий и пособий, которая возникла еще с лета", - подчеркнул он.
Лидер "Украинского выбора" отметил, что пенсии не доставлялись на Донбасс с начала боевых действий, за деньгами приходилось ездить на подконтрольные территории Украины. "А вот согласно того постановления правительства, которое критикует ПАСЕ, условием для выплаты пенсий стал переезд на постоянное место жительства на подконтрольные украинским властям территории", - добавил он.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:44 09.11.2025
- Премьер Британии не может продолжать летать по миру, когда дома все разваливается – источник The Sunday Times
- 18:35 09.11.2025
- В США за две недели до Дня благодарения пассажирские авиаперевозки могут сократиться до минимума
- 17:10 09.11.2025
- Шатдаун в США мог повлиять на задержу поставок оружия в Европу - СМИ
- 16:30 09.11.2025
- Евродепутат Фабио Де Мази считает Каллас «дипломатической катастрофой»…
- 14:20 09.11.2025
- Польская армия проводит стрельбы с новыми южнокорейскими танками на полигоне вблизи границы с РФ
- 13:56 09.11.2025
- Песков: Ни Россия, ни Китай не занимаются испытанием ядерного оружия
- 09:30 09.11.2025
- Венгрия собирается закупить у США современные вооружения, включая комплексы HIMARS
- 09:15 09.11.2025
- Министр обороны Бельгии заявил, что он не «безумец, которого следовало бы «запереть»
- 09:00 09.11.2025
- В Испанию прибыли стратегические бомбардировщики ВВС США для поддержки «надежного сдерживающего потенциала»
- 21:00 08.11.2025
- Фицо приветствовал данную Трампом оценку лидерам РФ и Китая

