Лавров: Переписать минские соглашения Украине не удастся
12:18 21.03.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Минские договоренности не допускают такого переписывания, как это проявилось в решениях Верховной Раду Украины о статусе Донбасса. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".
"Ничего переписать не получится. Минские договоренности - это результат семнадцатичасовых переговоров, - указал он. - Документы подписаны представителями Киева, Луганска и Донецка с участием России и ОБСЕ. Они одобрены единогласно в Совете Безопасности ООН. Наверное, в них присутствуют возможные интерпретации тех или иных нюансов, но не до такой степени, как это проявилось в решениях Верховной Рады Украины".
Министр отметил, что достигнутые соглашения предусматривают, что обсуждение вопросов практического проведения выборов на основании украинского закона должно осуществляться с согласия Донецка и Луганска. "Этого сделано не было", - подчеркнул он.
"Вводить закон об особом статусе нужно немедленно, как и было условлено, а не подвешивать этот "счастливый" момент до времени, когда украинские власти надеются силой завоевать эти территории", - добавил глава российской дипломатии.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:32 23.12.2025
- Володин призвал депутатов брать пример с Деда Мороза
- 12:20 23.12.2025
- Около половины румын не боятся теоретического появления общей границы с Россией — опрос
- 12:05 23.12.2025
- США чаще создают проблемы на мировой арене, чем их решают, полагают их союзники — опрос
- 12:00 23.12.2025
- Президент Польши назвал «катастрофой» возможный договор ЕС со странами «Меркосур»
- 11:32 23.12.2025
- В Швеции запретят брак между близкими родственниками
- 11:20 23.12.2025
- Киев до сих пор не обозначил дату возвращения удерживаемых курян — Москалькова
- 11:05 23.12.2025
- В пяти регионах РФ задержали организаторов нелегальной миграции — ФСБ
- 11:00 23.12.2025
- Агентство Fitch повысило рейтинг Украины до «CCC»
- 10:32 23.12.2025
- Стоимость серебра обновила исторический максимум, превысив $70 за тройскую унцию
- 10:20 23.12.2025
- Гренландия нужна США не для добычи минералов, а из-за национальной безопасности — Трамп


