КПРФ может выдвинуть в президенты главу "Совхоза имени Ленина" Грудинина
13:05 28.11.2017 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Глава «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин может быть выдвинут в президенты от КПРФ. Жигулёвское отделение партии поддержало его кандидатуру, а сам предприниматель в интервью «Говорит Москва» не стал отрицать выдвижение.
Павел Грудинин подчеркнул, что всерьёз о возможности баллотироваться можно будет говорить, когда начнётся официальная выборная кампания.
«Ясно, что политические партии имеют право, вроде как, первыми это всё начать и сделать. Все остальные варианты типа «я иду на выборы, буду собирать подписи», эти варианты, как правило, не проходят. У нас уже был опыт российский действительности прошлых выборов. Те, кто собирают подписи, выясняется потом, что подписи либо недействительны, либо плохо собраны. Власть у нас такая, через суд они снимаются. Поэтому, скорее всего, это всё разговоры, а вот когда политические партии начнут выдвигать своих кандидатов, тогда можно будет что-то серьёзно обсуждать».
Ранее СМИ сообщили, что 25 ноября 2017 года на собрании Жигулевского местного городского отделения КПРФ подавляющим большинством голосов была поддержана для рекомендации областному комитету кандидатура Павла Грудинина для рассмотрения её на конференции Самарского областного комитета, в качестве кандидатуры на президентских выборах в 2018 году от КПРФ.
В интервью изданию «Накануне» экс-зампред Счетной палаты Юрий Болдырев заявил, что на стороне Грудинина и симпатии дево-радикального движения «Левый фронт».
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:04 24.03.2026
- На курорте «Манжерок» запущен первый автономный шаттл под управлением искусственного интеллекта
- 20:30 24.03.2026
- Командир МКС рассказал, как прошла ручная стыковка корабля «Прогресс» со станцией
- 20:30 24.03.2026
- В планах Пентагона – переброска 3 тыс военных на Ближний Восток -WSJ
- 19:05 24.03.2026
- NASA собирается отправить к Марсу корабль с ядерным двигателем и вертолетами на борту
- 18:20 24.03.2026
- В Новосибирской области ликвидированы все очаги и зоны риска пастереллеза - Данкверт
- 17:40 24.03.2026
- Иран не направлял США предложений о прекращении огня — комитет Меджлиса по нацбезопасности
- 17:38 24.03.2026
- Цифровые технологии Сбера помогут жителям Подмосковья заботиться о здоровье
- 17:12 24.03.2026
- Иран прекратил поставки газа в Турцию после удара Израиля — Bloomberg
- 17:00 24.03.2026
- Молдавия введет обязательную военную подготовку для мужчин — Минобороны
- 16:32 24.03.2026
- В РФ в 2025 году задержаны более 300 человек за диверсии и теракты на транспорте

