Судовладелец заверил, что с экипажем судна "Норд" все в порядке
12:15 07.04.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Девять членов экипажа рыболовецкого сейнера "Норд", задержанного украинскими пограничниками, находятся в Мариуполе. Они устроены, все у них в порядке, сообщила в субботу представитель судовладельца - Керченского рыбколхоза имени Перового мая - Анна Шевелева.
Приморский районный суд Мариуполя в пятницу назначил административный штраф всем членам экипажа "Норда", суммарный размер которого составляет около $1200. Кроме того, экипажу разрешили сойти на берег, 10 апреля моряки должны явиться в Службу безопасности Украины и дать показания по уголовному делу, которое возбуждено против капитана.
Также в пятницу Херсонский суд арестовал до 31 мая капитана "Норда" Владимира Горбенко с возможностью внесения залога, который, по словам адвокатов, уже уплачен. Горбенко сможет 9 апреля выйти из изолятора временного содержания (ИВС), где он находится.
"Члены экипажа находятся в настоящее время в Мариуполе, просили своего месторасположения не раскрывать, но у них все в порядке. Они мне звонили и сказали, что с ними все в порядке", - заверила Шевелева.
Она также отметила, что решение о возвращении экипажа в Крым будет принято после того, как капитан выйдет из ИВС. "Пока без комментариев. Естественно, все хотят вернуться домой, но давайте дождемся понедельника, 9 апреля, когда мы будем уверены и увидим, что Владимир Николаевич [Горбенко] уже на свободе. Мы надеемся, что в понедельник капитан выйдет из ИВС", - сказала она.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:55 19.07.2026
- Возобновление конфликта между США и Ираном привело в Германии к росту цен на топливо - СМИ
- 15:10 19.07.2026
- В США некоторые священники используют ИИ для подготовки проповедей - WSJ
- 13:54 19.07.2026
- Сбер и Шанхайский институт ИИ создадут совместный ИИ-хаб в Китае
- 12:05 19.07.2026
- Атака объектов в Киеве и области прошедшей ночью стала одной из самых массированных - Зеленский
- 11:55 19.07.2026
- Турция и Россия за последние годы адаптировались к ограничениям при оплате в туристическом секторе
- 10:48 19.07.2026
- Сбер поддержит селлеров, пострадавших от инцидентов на складах Wildberries
- 10:13 19.07.2026
- Бразилия «не уступит и не капитулирует» под нажимом американских пошлин - министр торговли
- 10:04 19.07.2026
- Военные расходы Украины в этом году приблизились к отметке в 100 млрд долл - СМИ
- 09:15 19.07.2026
- ВС РФ нанесли массированный удар по объектам в Киеве, Киевской и Одесской областях – МО России
- 09:00 19.07.2026
- Число погибших от июньского землетрясения в Венесуэле превысило 5 тыс человек


комментарии(0)