Автор законопроекта о соцсетях не исключил блокировку Facebook, Twitter и Instagram
15:32 10.04.2018 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Сергей Боярский, в случае отказа соцсетям грозит штраф или блокировка:
«Мы ждём, что они откроют свои представительства. Мы приглашали их уже давно, но теперь это станет нормой федерального закона. В случае если они откажутся это сделать, они могут быть оштрафованы и в том числе заблокированы».
Собеседник радиостанции пояснил, для чего принимаются такие меры:
«Обозначить своё требование нахождения их в правовом поле Российской Федерации – это наша обязанность, поскольку ни пользователи, ни наши граждане, ни государственные структуры, ни законодатели не могут общаться с представителями социальных сетей, находящимися на другом конце света. Мы считаем это некорректным по отношению к нашим пользователям. Любая компания, которая зарабатывает на территории России, должна иметь представительство, юридический адрес или уполномоченное лицо, с которым можно выстраивать отношения».
Самые крупные иностранные социальные сети, такие как Facebook, Twitter и Instagram, в настоящее время не имеют своих представительств на территории РФ.
Ранее в Госдуму была внесена новая версия законопроекта о регулировании социальных сетей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:22 27.11.2025
- Попытки давления на РФ и КНР лишат страны запада и российских ресурсов, и китайской компонентной базы
- 22:19 27.11.2025
- Сотрудничество с Россией позволяет обеспечивать Китаю одни из самых в мире низких цен на электроэнергию
- 22:15 27.11.2025
- Российских фигуристов Петросян и Гуменника МОК допустил до олимпиады в Италии в нейтральном статусе
- 22:00 27.11.2025
- Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня
- 19:50 27.11.2025
- Путин: У европейцев вообще автопром загибается...
- 19:30 27.11.2025
- Действия российских войск могут привести к обвалу фронта на запорожском направлении - Путин
- 18:30 27.11.2025
- Подозреваемый в подрывах «Северных потоков» сегодня был экстрадирован из Италии в ФРГ
- 17:40 27.11.2025
- РФ провела выборы при вооруженном конфликте, а Украина «почему-то нет» — Путин
- 17:23 27.11.2025
- Киев юридически сейчас не может договориться, нужно мировое признание — Путин
- 17:00 27.11.2025
- Время добровольческой службы на СВО учтут в пенсии за выслугу лет — Мишустин


комментарии(0)