Ветеринары рассказали, куда бить агрессивных собак
08:40 20.06.2019 Источник: Агентство городских новостей «Москва»
В случае нападения собаки человеку необходимо защищать свое горло, отбиваясь от животного любыми предметами и стараясь попасть в нижнюю челюсть или живот. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«При общении с собаками ни в коем случае не гладьте бездомных животных, они могут быть больными или проявлять агрессию. Никогда не подходите к собаке, принимающей пищу, она может решить, что вы претендуете на ее пищу и набросится на вас. Не трогайте собак, которые кормят своих щенков. Не подходите к собакам, сидящим на привязи. Лающая собака хочет предупредить вас, что к ней не следует подходить. Никогда не показывайте собаке, что вы ее боитесь, она это хорошо чувствует. Никогда не убегайте от собак и не размахивайте руками. Уходить от собак нужно медленно, не ускоряя шаг. Если собака напала на вас, постарайтесь защитить горло, постарайтесь отбиться от нее любыми предметами, стараясь попасть в нижнюю челюсть или живот», - заявил собеседник агентства.
Кроме того, подмосковные ветеринары рекомендуют не приближаться к большим собакам охранных пород.
«Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определенное расстояние. Не смотрите собаке в глаза», - заключил представитель ветеринарной службы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 01.07.2026
- Трамп не подтвердил журналистам намерение возобновить операцию против Ирана
- 16:32 01.07.2026
- Каждый четвертый рубль компании получают по нерыночным ставкам — Набиуллина
- 16:12 01.07.2026
- Советник президента Эстонии признал, что Таллин помогает ВСУ с атаками на Петербург
- 16:12 01.07.2026
- Правила ЕАЭС будут распространяться на «Маршрут Трампа» — замглавы МИД Армении
- 16:00 01.07.2026
- Заблуждения продавца при продаже квартиры недостаточно для отмены сделки — ВС РФ
- 15:32 01.07.2026
- Франция не ожидала, что Буркина-Фасо разорвет с ней дипотношения — Le Monde
- 15:12 01.07.2026
- ВС РФ взяли под контроль Украинское Харьковской области и освободили Копани на Запорожье
- 15:00 01.07.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 430 военнослужащих в зоне СВО
- 14:32 01.07.2026
- Залужный сказал Зеленскому, что намерен участвовать в выборах президента - СМИ
- 14:12 01.07.2026
- Позиция Папы Римского по вопросам миграции вызывает беспокойство у США — Вэнс


комментарии(0)