Первый этап Всероссийской олимпиады школьников проведут дистанционно
14:40 06.04.2020
Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 15 апреля и будет проводиться дистанционно. В нем могут принять участие ученики 4-10-х классов. Задания подготовлены по 24 дисциплинам. Каждый участник получит индивидуальный (отдельный для каждого предмета) ключ, с помощью которого сможет посмотреть ответы после завершения олимпиады.
«Сейчас в условиях дистанционного обучения пригласительный этап дает школьнику много дополнительных возможностей, - уверен директор Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы Иван Ященко. - Я очень советую поучаствовать в соревновании не только по любимым предметам, а посмотрев задания прошлых лет на сайте, попробовать себя и в других дисциплинах. Уверен, для многих ребят это будет первым шагом к будущим победам. Хочу напомнить, что участвовать нечестно, прибегая к помощи родителей или учителей, не имеет смысла. Так вы просто крадете у себя радость решения задачи».
По словам Ященко, организаторы планируют учитывать полученные результаты при приглашении школьников на муниципальный этап олимпиады осенью. Подготовиться к олимпиаде ученикам помогут онлайн-курсы, доступные на сайте Центра педагогического мастерства и образовательные курсы центра «Сириус».
Напомним, Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводиться по 24 предметам и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году добавился пригласительный этап. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении в вузы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:00 27.05.2026
- В 2025 г. на 178% выросло число подростков, совершивших террористические преступления — СК
- 15:32 27.05.2026
- Бутягин получил решение Минюста Польши об отказе в экстрадиции на Украину
- 15:12 27.05.2026
- Получаемые Арменией льготы на газ — это помощь со стороны РФ, указал Песков
- 15:00 27.05.2026
- ВС РФ освободили Воздвижевку в Запорожской области — Минобороны
- 14:32 27.05.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 220 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
- 14:12 27.05.2026
- США сокращают численность войск, которые могут отправить в Европу в случае конфликта — WSJ
- 14:00 27.05.2026
- Украинцы в 2025 г. стали лидерами среди иностранцев по покупке квартир в Польше — МВД
- 13:32 27.05.2026
- Интеграция Армении с ЕС несовместима с ЕАЭС — Песков
- 13:12 27.05.2026
- Почти каждый второй ищет новую работу из-за низкой зарплаты — исследование
- 13:00 27.05.2026
- Европе нужно поддерживать канал связи с РФ, заявили в МИД Франции


комментарии(0)