Первый этап Всероссийской олимпиады школьников проведут дистанционно
14:40 06.04.2020
Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 15 апреля и будет проводиться дистанционно. В нем могут принять участие ученики 4-10-х классов. Задания подготовлены по 24 дисциплинам. Каждый участник получит индивидуальный (отдельный для каждого предмета) ключ, с помощью которого сможет посмотреть ответы после завершения олимпиады.
«Сейчас в условиях дистанционного обучения пригласительный этап дает школьнику много дополнительных возможностей, - уверен директор Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы Иван Ященко. - Я очень советую поучаствовать в соревновании не только по любимым предметам, а посмотрев задания прошлых лет на сайте, попробовать себя и в других дисциплинах. Уверен, для многих ребят это будет первым шагом к будущим победам. Хочу напомнить, что участвовать нечестно, прибегая к помощи родителей или учителей, не имеет смысла. Так вы просто крадете у себя радость решения задачи».
По словам Ященко, организаторы планируют учитывать полученные результаты при приглашении школьников на муниципальный этап олимпиады осенью. Подготовиться к олимпиаде ученикам помогут онлайн-курсы, доступные на сайте Центра педагогического мастерства и образовательные курсы центра «Сириус».
Напомним, Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводиться по 24 предметам и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В этом году добавился пригласительный этап. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении в вузы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 10.06.2026
- В ГД предлагают ввести для мигрантов обязательный стаж для права на больничный
- 10:02 10.06.2026
- Cобянин: В Москве разработали 28 национальных стандартов для медицинского ИИ
- 10:00 10.06.2026
- Глава ЕК стремится консолидировать контроль над оборонной политикой стран ЕС — Politico
- 09:32 10.06.2026
- Пентагону нужен враг для оправдания рекордного оборонного бюджета — Хелали
- 09:20 10.06.2026
- Моди установил рекорд по продолжительности пребывания на посту премьера Индии
- 09:05 10.06.2026
- Панорама обороны Севастополя 1854–1855 годов практически уничтожена ударом ВСУ — Развожаев
- 09:00 10.06.2026
- Средства ПВО РФ за ночь сбили 326 украинских БПЛА
- 22:40 09.06.2026
- Еврокомиссия предложила включить патриарха Кирилла в 21-й пакет санкций — «Евроньюс»
- 22:00 09.06.2026
- Украина должна объяснить свою роль в подрывах «Северных потоков» — лидер АдГ
- 21:20 09.06.2026
- Три взрыва произошли на магистральном газопроводе в Дагестане


комментарии(0)