Работодатели обязаны перевести с 5 октября на "удаленку" 30% сотрудников
14:57 01.10.2020
Московские работодатели с 5 октября должны перевести на удаленный формат работы треть сотрудников. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ранее некоторые компании столицы уже сделали этот шаг. «К сожалению, количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно. Заболеваемость коронавирусом продолжает расти – более 2000 человек ежедневно», - отметил градоначальник на своем сайте.
По данным мэра, в столице вслед за ростом числа заражений предсказуемо пошла вверх и динамика госпитализаций, которых за неделю уже насчитывается более 5 000. Причем стало больше горожан переносящих COVID-19 в тяжелой форме - более 1500 человек. С учетом этого, решено было, что работодатели отправят на удаленный режим 30% персонала, а также всех сотрудников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключением могут быть работники, чье присутствие на рабочем месте критически важно для работы организации.
«Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей», - уточнил мэр.Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 22.06.2026
- Зеленский выступил с угрозами в адрес президента Польши
- 10:00 22.06.2026
- Семь землетрясений произошло у берегов Севастополя
- 09:32 22.06.2026
- Минимум 54 человека пострадали, еще 18 пропали при взрыве на заводе в Катаре — МВД
- 09:20 22.06.2026
- Более 80 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи
- 09:05 22.06.2026
- Для контроля хода переговоров США и Ирана будет создан специальный комитет
- 09:00 22.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Азовским и Черным морями сбит 301 украинский БПЛА
- 21:05 21.06.2026
- Делегация Ирана на переговорах в Швейцарии не собирается продолжать диалог, пока Трамп не извинится - СМИ
- 20:40 21.06.2026
- Из-за угроз Трампа иранская делегация преждевременно покинула зал переговоров - СМИ
- 19:25 21.06.2026
- Стороны переговоров США и Ирана в Швейцарии взяли паузу для консультаций
- 17:34 21.06.2026
- Подача электроэнергии в Севастополе полностью восстановлена - энергетики


комментарии(0)