Папа Римский: Пандемия привела к кризису нашей модели организации и развития
14:15 01.11.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Пандемия коронавируса значительно усугубила кризис современной модели организации жизни и развития общества. Такое мнение высказал Папа Римский Франциск в интервью сербской газете "Политика", опубликованном в воскресенье по случаю столетия установления дипломатических отношений между Сербией и Ватиканом.
"В течение десятилетий слова "кризис" и "изменение" стали часто употребимыми - социальные, экономические, образовательные, экологические [кризисы]. Нам нужны перемены, - отметил понтифик. - Пандемия привела к кризису нашей модели организации и развития. Она выявила множество несправедливостей, болезненного молчания, социальных неудач и проблем в сфере здравоохранения, подвергнув большое число наших братьев процессам социальной изоляции и деградации".
По его словам, зачастую людям не хватает личных и коллективных усилий для того, чтобы справиться с кризисом. "Мы свели развитие к простому экономическому росту, забывая, что подлинное процветание должно способствовать продвижению всех людей и каждого человека", - подчеркнул глава Римско-католической церкви. "Прогресс всех людей и для всех людей. Мы не можем упускать из виду тот факт, что перемены всегда имеют цену, и мы должны спросить себя, кто за них платит", - добавил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 13.07.2026
- Все украинцы призывного возраста должны быть на Украине — глава Минобороны Польши
- 15:00 13.07.2026
- Песков назвал «коалицию желающих» коалицией подстрекателей войны
- 14:32 13.07.2026
- Космонавту Пескову присвоено звание Героя России и почетное звание летчика-космонавта
- 14:12 13.07.2026
- Грета Тунберг вместе с другими активистами приклеила себя у бюро Rheinmetall в Берлине
- 14:00 13.07.2026
- ВС РФ поразили два морских парома, контейнеровоз и судно в порту Черноморск
- 13:32 13.07.2026
- Со смертью Грэма Киев потерял своего ключевого «заклинателя Трампа» — Bloomberg
- 13:12 13.07.2026
- Евросоюз ввел санкции против компании VK и юрлица мессенджера «Макс»
- 13:08 13.07.2026
- В Москве создано 139 мест организованного отдыха у воды
- 13:00 13.07.2026
- ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ восточнее Святогорска в ДНР — Пушилин
- 12:32 13.07.2026
- В помощь потерявшим жилье в приграничье направят еще 3 млрд рублей — Мишустин


комментарии(0)