Сбер в сфере контактных центров и клиентского обслуживания стал лучшим в Европе
12:35 18.03.2021
Сбер занял первое место в номинации «Most effective management of Peak Demand» международной премии The European Contact Centre and Customer Service Awards 2020. Награду компании присудили за организацию процесса поддержки клиентов по вопросам урегулирования задолженности в период пандемии. Напомним, в пиковый ее период во втором квартале 2020 года количество обращений клиентов по этим вопросам превышало средние значения в десятки раз. Однако Сбер сумел быстро перестроить процесс взаимодействия с клиентами. В частности, были роботизированы до 85% диалогов, выполнены программы психологической поддержки и адаптации сотрудников к работе в период повышенных нагрузок, запущены новые программы урегулирования задолженности, в том числе предоставление реструктуризаций через заявку на горячую линию или сайт банка, а также консультации по онлайн-оплате.
По данным Сбера, всего в пиковый период удалось принять более 9 млн звонков, 2 млн сообщений, проконсультировать 700 тыс. клиентов, обработав почти 700 тыс. заявок на урегулирование.
Кроме того Сбер занял второе место в номинации Best use of AI and associated technologies — за внедрение AI-технологий на всех этапах клиентского пути в контактном центре. Оценивавшие претендентов эксперты оценили работу ботов Сбера, уровень автоклассификации обращений клиентов, контроль качества, построенный на базе искусственного интеллекта, и другие разработки.
А за комплексную работу с факторами стресса на каждом этапе жизненного цикла сотрудника Единой службы заботы о клиентах жюри присудило Сберу бронзовую награду в номинации Best voice of the employee programme. Отмеченная программа помогает повысить вовлеченность и качество работы сотрудников контактного центра, создавая условия роста и профессионального развития. Еще одну бронзу Сбер получил в одной из самых престижных номинаций — Contact Centre of the Year. Единый распределенный контактный центр «Ставрополь» был включен в тройку лучших контактных центров в Европе.
Отметим также, что Сбер удостоился высокой оценки экспертов еще в двух номинациях: Best Quality management team — за трансформацию системы классического управления качеством в ЕРКЦ в систему интеллектуального управления, построенную на основе данных и алгоритмов AI, — и Most Effective bussines transformation programme in customer service — за внедрение проекта трансформации дистанционных клиентских сервисов и системный подход в работе с операционными показателями эффективности бизнеса в контактном центре Сбера.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:15 15.04.2026
- Америка не собирается продлевать исключение из списка санкций российской нефти в танкерах - Бессент
- 20:40 15.04.2026
- Время, когда СВУ утратят способность к организованному сопротивлению, не за горами - Нарышкин
- 20:30 15.04.2026
- Директор СВР РФ оценил обстановку на границах союзного государства как очень напряженную
- 20:00 15.04.2026
- Нидерланды инвестируют 248 млн евро в беспилотники для Украины - министр обороны королевства
- 19:36 15.04.2026
- Дважды за пару дней на юго-востоке Турции произошла стрельба в школах
- 19:01 15.04.2026
- Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
- 19:00 15.04.2026
- Бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ по математике и информатике заработал на Госуслугах
- 18:30 15.04.2026
- Сценарии атак Киева против РФ с использованием БПЛА, сделанных в Европе, ведет к непредсказуемым последствиям – МО РФ
- 18:05 15.04.2026
- Последний звонок в российских школах прозвучит 26 мая
- 17:40 15.04.2026
- Мировой госдолг достигнет 100% глобального ВВП к 2029 году — МВФ


комментарии(0)