Буцкая добилась решения вернуть станции «Чухлинка» прежнее название - «Перово»
18:55 23.06.2021
|
| Фото Анны Никитиной |
В связи с проведенным в марте 2021 года плановым переименованием ряда станций, сложилось множество неудобств для пассажиров станции. Если перемены в названиях других станций, такие как «Тушино» – в «Тушинское» или «Коломенское» в «Варшавское» особой критики не вызвали, то изменение названия «Перово» на «Чухлинку» задело жителей за живое. Кроме того, что «Чухлинка» не соответствует сложившимся историческим реалиям, название перекликается с одноименной станцией, расположенной по Горьковскому направлению железной дороги, что не приносит пользы пассажирам.
Татьяна Буцкая поддержала жителей Перово в стремлении вернуть привычное название, сообщив, что в «Совет матерей» неоднократно поступали жалобы от слабослышащих граждан, дезориентированных названием и из-за этого пропустивших свою остановку.
Работа по возвращению названия станции проводилась волонтерами на протяжении двух месяцев, собрано более 5000 подписей офлайн и более 1000 онлайн, которые вместе с письмом были направлены руководителю столичного Департамента транспорта Ликсутову.
Татьяна Буцкая считает, что акция проведена успешно, и этот результат - заслуга граждан, добровольцев, общественных деятелей и неравнодушных муниципальных чиновников. Неповторимые названия, полагает общественница, не только имеют историческую ценность, но и ценность утилитарную, они служат людям важным, привычным ориентиром.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 14.03.2026
- Премьер Бельгии считает, что без поддержки США, у ЕС в отношениях с РФ есть «только один путь»
- 20:07 14.03.2026
- Арагчи: Ормузский пролив закрыт лишь для американских, израильских судов и танкеров
- 18:00 14.03.2026
- Трамп надеется, что ряд стран, включая КНР, направят свои корабли, чтобы сохранить Ормузский пролив открытым
- 17:00 14.03.2026
- Столтенберг: Нет никаких гарантий того, что НАТО переживет президентство Трампа
- 16:09 14.03.2026
- Кобахидзе : Доклад ОБСЕ в отношении Грузии пропитан ложью и политически мотивирован
- 14:34 14.03.2026
- Макрон: Ливан заявил о своей готовности к прямым переговорам с Израилем
- 13:13 14.03.2026
- Министр энергетики США распорядился возобновить добычу нефти у берегов Калифорнии
- 12:00 14.03.2026
- Визит премьера Израиля в Россию остается в планах – посол Одед Йосеф
- 11:15 14.03.2026
- ГигаЧат стал экспертом в фешен-индустрии
- 09:50 14.03.2026
- По приказу «Укрэнерго» в Киеве введены экстренные отключения электроэнергии


комментарии(0)