В Москве разъяснили правила посещения общепита для детей и подростков
11:22 24.06.2021
Мэром Москвы подписан указ, позволяющий детям и подросткам посещать столичные пункты общественного питания в сопровождении взрослых без QR-кодов. Сегодня документ опубликован на официальном сайте Сергея Собянина. «Установить, что с 28 июня 2021 года допускается посещение без предъявления QR-кода: зданий, строений, сооружений (помещений в них) организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность (ресторанного бизнеса)… гражданами, не достигшими возраста 18 лет, в сопровождении родителей, иных законных представителей, предъявивших QR-код», - сказано в документе.
Предприятий общепита работающих в хостелах, гостиницах и других подобных организациях указ тоже касается, если граждане, не проживающие в названных учреждениях, не имеют доступа в помещение общественного питания учреждения.
В той же мере это относится к помещениям предприятий общественного питания, которые оказывают услуги (в том числе столовым, буфетам, кафе) работникам организаций и ИП, учащихся в образовательных учреждениях либо лиц, проводящих их обучение, если в помещения общественного питания не имеют доступа люди со стороны.
Кафе и летние веранды в Москве, в соответствии с указом, также будут открыты для посещений без QR-кода до 12 июля. «Установить, что с 24 июня 2021 года по 11 июля 2021 года (включительно) допускается посещение сезонных летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания без предъявления QR-кода», - отмечается в указе.
Опуликованным документом вносятся изменения в другой указ мэра Москвы от 8 июня 2020 года №68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:35 24.05.2026
- Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
- 15:37 24.05.2026
- Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
- 15:00 24.05.2026
- Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
- 14:35 24.05.2026
- Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
- 14:20 24.05.2026
- Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
- 13:15 24.05.2026
- ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
- 11:52 24.05.2026
- В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
- 11:30 24.05.2026
- Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
- 10:00 24.05.2026
- Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
- 09:50 24.05.2026
- Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек


комментарии(0)