0
0
1665

Евгений Попов: Вместе с экспертами изучаем опыт регионов для разработки Национального стандарта благополучия

12:31 24.06.2021


 

7.jpg
Фото Александры Маликовой
К разработке расширенной системы гарантий качества жизни россиян - Национального стандарта социального  благополучия,  - важно привлечь профильных специалистов, особенно уделив внимание вопросам экологии и сохранения окружающей среды, заявил телеведущий Евгений Попов. «Необходимо выработать конкретные показатели и меры по их достижению, чтобы улучшить экологию в столице и по всей стране. Поэтому так важно привлечь к этой работе экспертное сообщество», - подчеркнул  журналист, посетив Яблоневый сад в районе Фили-Давыдково на западе Москвы, где в апреле, участвуя в акции по восстановлению знаменитой зеленой зоны,  он высадил молодые яблони.

«Увеличение норматива компенсационного озеленения в Москве необходимо для сохранения благоприятной экологии в городе. Считаю, что должно стать правилом – высаживать минимум два дерева на месте одного срубленного. Это должно стать общим правилом не только для столицы, но и для всей страны», - поделился  Попов.

Телеведущий считает разработку проектов озеленения неотъемлемой частью  Национального стандарта благополучия.  Он уверен в необходимости благоустройства городских территорий в каждом городе, улице или дворе, потому  разработка требующихся норм Национального стандарта социального благополучия требует привлечения специалистов. Опыт московских экспертов и их коллег из регионов должен послужить основой для формирования основных статей стандарта.

В начинаниях Попова поддерживает директор  Ботанического сада МГУ, председатель Совета Ассоциации по развитию городских парков и общественный пространств Алексей Ретеюм. Он считает вопрос озеленения важным и не таким простым, как может показаться. Ландшафтные проекты, считает директор Ботанического сада МГУ, должны быть разработаны для каждого городского района. Рютеюм полагает, что экологические мероприятия и акции должны быть частью  общего плана Национального стандарта, и тоже считает необходимым привлекать компетентных специалистов этой отрасли.

В  начале апреля 2021 года телеведущий Евгений Попов принимал участие в субботнике,  где он вместе с местными жителями района Фили-Давыдково высадил 40 саженцев в память героев Великой Отечественной войны. Нескольким яблоням-семилеткам присвоено  имя одного из Героев Советского Союза, увековеченных в названиях улиц Фили-Давыдково: Алексея Артамонова, Николая Ватутина, Василия Клочкова, Владимира Пивченкова, Виктора Полосухина, Алексея Свиридова, Дмитрия Михайлика. Отметим, что за последние несколько месяцев журналист  вместе с активистами Западного административного округа высадил более 420 деревьев.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:25 13.05.2026
Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
0
88
20:45 13.05.2026
Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
0
160
20:15 13.05.2026
Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
0
212
20:00 13.05.2026
Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
0
223
19:55 13.05.2026
Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
0
233
19:19 13.05.2026
Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
0
313
17:44 13.05.2026
Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
0
351
17:20 13.05.2026
Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
0
394
17:12 13.05.2026
В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
0
371
17:07 13.05.2026
Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок
0
358

Возврат к списку