Евгений Попов: Вместе с экспертами изучаем опыт регионов для разработки Национального стандарта благополучия
12:31 24.06.2021
|
| Фото Александры Маликовой |
«Увеличение норматива компенсационного озеленения в Москве необходимо для сохранения благоприятной экологии в городе. Считаю, что должно стать правилом – высаживать минимум два дерева на месте одного срубленного. Это должно стать общим правилом не только для столицы, но и для всей страны», - поделился Попов.
Телеведущий считает разработку проектов озеленения неотъемлемой частью Национального стандарта благополучия. Он уверен в необходимости благоустройства городских территорий в каждом городе, улице или дворе, потому разработка требующихся норм Национального стандарта социального благополучия требует привлечения специалистов. Опыт московских экспертов и их коллег из регионов должен послужить основой для формирования основных статей стандарта.
В начинаниях Попова поддерживает директор Ботанического сада МГУ, председатель Совета Ассоциации по развитию городских парков и общественный пространств Алексей Ретеюм. Он считает вопрос озеленения важным и не таким простым, как может показаться. Ландшафтные проекты, считает директор Ботанического сада МГУ, должны быть разработаны для каждого городского района. Рютеюм полагает, что экологические мероприятия и акции должны быть частью общего плана Национального стандарта, и тоже считает необходимым привлекать компетентных специалистов этой отрасли.
В начале апреля 2021 года телеведущий Евгений Попов принимал участие в субботнике, где он вместе с местными жителями района Фили-Давыдково высадил 40 саженцев в память героев Великой Отечественной войны. Нескольким яблоням-семилеткам присвоено имя одного из Героев Советского Союза, увековеченных в названиях улиц Фили-Давыдково: Алексея Артамонова, Николая Ватутина, Василия Клочкова, Владимира Пивченкова, Виктора Полосухина, Алексея Свиридова, Дмитрия Михайлика. Отметим, что за последние несколько месяцев журналист вместе с активистами Западного административного округа высадил более 420 деревьев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 01.06.2026
- Перечень специальностей для образовательного кредита в РФ будет сокращен — Фальков
- 22:00 01.06.2026
- Киевская верхушка сама выбрала переход конфликта в новое качество — Путин
- 21:20 01.06.2026
- До Гросси донесена позиция о неадекватности реакции МАГАТЭ на ситуацию с ЗАЭС — Лихачев
- 20:40 01.06.2026
- Задержанный танкер Tagor 2 июня встанет на якорь в заливе на западе Франции — префектура
- 20:00 01.06.2026
- Странам ЕАЭС предстоит до декабря обсудить все нюансы вокруг Армении — Песков
- 19:20 01.06.2026
- Первый зампредседателя ДУМ РФ Мухетдинов оштрафован на 150 тыс. рублей
- 18:40 01.06.2026
- Пентагон объявил конкурс среди стартапов для закупки 300 тыс. ударных БПЛА — WP
- 18:35 01.06.2026
- Сбер: С начала года мошенники безуспешно пытались похитить у россиян 120 миллиардов рублей
- 18:00 01.06.2026
- НАТО стремится сменить власть в Сербии — Вулин
- 17:32 01.06.2026
- Минимум 48 квартир повреждено при атаке БПЛА ВСУ в Геническе


комментарии(0)