0
0
1977

Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве нового технологического конкурса

10:52 30.08.2021


Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, в Москве начался прием заявок на организованный столичным инновационным кластером конкурс SaaS Factory, каждое из нескольких направлений, предложенных участникам конкурса, связано с облачными технологиями SaaS, позволяющими использовать программы без установки на компьютер.

«Для предпринимателей участие в конкурсе - возможность привлечь внимание крупных игроков рынка, получить инвестиции, запустить пилотное тестирование и впоследствии масштабировать свой проект. А корпорации-партнеры могут найти подходящие под их задачи инновационные разработки», — цитирует сообщение слова заммэра.

Заявки на участие принимаются до 24 сентября включительно на онлайн-платформе кластера, также отмечается, что партнеры конкурса окажут финансовую поддержку авторам лучших проектов.

На конкурсе будут предложены направления, связанные с разработкой бизнес-процессов, сферой цифрового образования и кибербезопасности, виртуальных прототипов, визуализации, а также с разработки технологий машинного зрения, цифровых двойников и системами контроля персонала.

В сообщении говорится о необходимости представления конкурсантами готового продукта или минимально жизнеспособного продукта (MVP), участники, также, должны владеть необходимыми навыками в создании технологий и управлении бизнесом, кроме того, компании, участвующих в программе основателей стартапов войдут в состав участников Московского инновационного кластера.

Напоминаем: Московский инновационный кластер - платформа для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными компаниями, стартапами, субъектами малого и среднего бизнеса, промпредприятиями, научно-образовательными учреждениями и городом. К кластеру уже присоединились около 28 тыс. организаций, им доступны инструменты, сервисы и меры поддержки для создания и масштабирования технологичных проектов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


15:00 19.09.2025
Лукашенко потребовал «по-военному» решать вопрос с заготовкой картофеля
0
0
14:32 19.09.2025
Для ВСУ в Купянске назревает катастрофа — депутат Рады
0
95
14:12 19.09.2025
ФСБ пресекла деятельность группировки, организовавшей канал незаконной миграции на Урале
0
132
14:00 19.09.2025
ВС РФ освободили Муравку в ДНР, Новоивановку в Запорожской области
0
147
13:32 19.09.2025
В Афганистане запретили обучать в вузах по книгам, написанным женщинами
0
184
13:20 19.09.2025
Медведев обещал жесткий ответ на попытки взыскать с РФ «компенсации» по Украине
0
229
13:05 19.09.2025
Минфин Украины признал, что до конца года денег на ВСУ не хватает
0
225
13:00 19.09.2025
Шнобелевская премия была присуждена за изучение «зебрового» камуфляжа для коров
0
212
12:35 19.09.2025
Дягилевский фестиваль покажет в Москве премьеру – оперу «Страсть» Паскаля Дюсапена
0
249
12:32 19.09.2025
Венгрия вслед за США признает движение «Антифа» террористическим — Орбан
0
257

Возврат к списку