0
1
2598

Карен Шахназаров призвал Россию занять более жесткую позицию

12:09 27.04.2022


России нужно перестроить свое мышление в связи с проведением спецоперации в Украине и занять более жесткую позицию, считает генеральный директор «Мосфильма» режиссер и сценарист Карен Шахназаров. «Надо понимать, что мы не имеем права проиграть. Надо перестраивать свои мозги в этом смысле. Видимо, у нас не у всех они перестроены. Вот Польша, к примеру. Вы посмотрите – они поставляют танки Украине, из этих танков убивают наших солдат. А мы поставляем им, и другим европейцам газ, - заявил режиссер. - У меня, как у многих граждан РФ вопрос: зачем мы поставляем газ-то? Вот зачем мы практически бесплатно продолжаем поставлять газ в Европу? Европейцы кладут деньги на счет «Газпромбанка» в Европе, которые ты не можешь ни взять, ничего на них купить. Они кладут их на счета за границей, которые, фактически, арестованы. И это вопрос, конечно, весьма серьезный. Ну, хорошо, если вы не можете полностью прекратить поставки газа, прекратите транзит через территорию Украины, можно же поставить такое условие. Будем использовать только «Северный поток». Нынешняя позиция по газу дезорганизует общество».

Режиссер полагает, что «надо перестраивать свои мозги» и активизировать действия армии. «Когда я вижу разгуливающего господина Зеленского с иностранцами по Киеву, я вспоминаю, что было, когда была операция НАТО против Югославии. В Белграде никто не разгуливал, никто. И в Ираке, в Багдаде никто не разгуливал», - отметил Шахназаров.

«На мой взгляд, следующим будет Китай, - полагает режиссер. - И американцы проделают то же. Они Тайванем пожертвуют, но Китай втянут в войну, вынудят его воевать, потому что, если они начнут на Тайвань поставлять оружие, что Китаю делать? Китаю придется начинать операцию. США в ответ обложат весь Китай санкциями, заберут их золотой триллион».

Аналогичная позиция у первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и  евразийской интеграции Константина Затулина: «Мы не можем зарекаться ни от жертв, ни от потерь. Но то, что я не хочу больше слышать или видеть - это когда высокий чин из Министерства обороны рассказывает о свёртывании военных операций на каких-то внутриукраинских направлениях, «исходя из доброй воли и желания продолжать мирные переговоры». Или, когда Зеленский, которого нельзя беспокоить, с друзьями из-за рубежа разгуливает под видеокамеры по Киеву, а вояки из его окружения, раздают интервью, сидя в своих кабинетах в Министерстве обороны Украины, адрес которого в Киеве известен каждому ребенку».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:00 05.02.2026
Ценности народов РФ внешне отличаются друг от друга, но базовые являются общими - Путин
0
65
19:36 05.02.2026
ЦИК РФ привел данные по числу избирателей на 1 января 2026 г
0
109
19:05 05.02.2026
Власти Кубы изучают планы перехода к военному положению
0
183
18:50 05.02.2026
В Китае создано первое в мире микроволновое оружие мощностью 20 ГВт - СМИ
0
192
17:40 05.02.2026
Около половины товарооборота РФ с Латинской Америкой приходится на Бразилию — Мишустин
0
260
17:12 05.02.2026
Мирных курян удерживали на Украине как заложников — Москалькова
0
290
17:00 05.02.2026
США и РФ договорились возобновить диалог между военными на высоком уровне — EUCOM
0
283
16:32 05.02.2026
Мир движется к новому мировому порядку — премьер Индии
0
313
16:12 05.02.2026
Число браков в ФРГ упало до самого низкого уровня с 1950 года
0
316
16:00 05.02.2026
Путин объявил открытым Год единства народов России
0
336

Возврат к списку