Вступление Финляндии в НАТО является, фактически, неформальным объявлением войны РФ - Климов
14:12 12.05.2022 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Сенатор Климов назвал вступление Финляндии в НАТО неформальным объявлением войны России. Представитель Совфеда также отметил, что решение Хельсинки стало результатом «спецоперации США».
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» парламентарий Андрей Климов напомнил о долгом обсуждении членства Финляндии в Североатлантическом альянсе.
«Для того чтобы это сделать, США решили изменить общественное мнение по отношению к России в Финляндии. Они очень упорно этим занимались в течение 8 лет. В результате этого в прошлом году социологические опросы стали показывать, что довольно многих финнов удалось убедить в необходимости этого шага. Поскольку ни одного разумного довода для вступления в НАТО Финляндии просто не существует в природе, то это является спецоперацией США по втягиванию в число своих сообщников такой страны соседней с нами как Финляндия.
С моей точки зрения, с личной точки зрения, относиться к этому следует таким образом. Поскольку НАТО ведёт необъявленную войну против России, то вступление любого государства в этих условиях в НАТО, означает фактически неформальное объявление войны Российской Федерации. Таким образом, в момент вступления Финляндии в НАТО означает не только вступление в агрессивный военный антироссийский изначально блок, но ещё и фактически объявление войны. Я полагаю, что финскому народу в конечном счёте это очень дорого обойдётся».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 18.06.2025
- Трамп: Я не хочу втягиваться в конфликт с Ираном
- 21:45 18.06.2025
- Гросси сказал, что МАГАТЭ никогда не заявляли, что Иран разрабатывает ядерное оружие
- 20:34 18.06.2025
- 200 тысяч предпринимателей уже решают бизнес-задачи с помощью Giga-ассистента
- 20:00 18.06.2025
- В Иране ограничен доступ к сети Интернет, NetBlocks пишет о почти полном его отключении
- 18:20 18.06.2025
- При возвращении на рынок РФ, ни о каких преференциях для западных компаний не может быть и речи - Дмитриев
- 18:03 18.06.2025
- Решение Сбера поможет бизнесу лучше прогнозировать поведение клиентов
- 17:40 18.06.2025
- Вести переговоры с Ираном еще не слишком поздно — Трамп
- 17:30 18.06.2025
- Сбер сообщил о запуске платформы кейсов внедрения искусственного интеллекта в БРИКС
- 17:12 18.06.2025
- Израиль ликвидировал штаб внутренней безопасности Ирана — глава израильского МО
- 17:00 18.06.2025
- Западные СМИ не искажают точку зрения Путина при прямом общении — Песков
комментарии(0)