Вступление Финляндии в НАТО является, фактически, неформальным объявлением войны РФ - Климов
14:12 12.05.2022 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Сенатор Климов назвал вступление Финляндии в НАТО неформальным объявлением войны России. Представитель Совфеда также отметил, что решение Хельсинки стало результатом «спецоперации США».
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» парламентарий Андрей Климов напомнил о долгом обсуждении членства Финляндии в Североатлантическом альянсе.
«Для того чтобы это сделать, США решили изменить общественное мнение по отношению к России в Финляндии. Они очень упорно этим занимались в течение 8 лет. В результате этого в прошлом году социологические опросы стали показывать, что довольно многих финнов удалось убедить в необходимости этого шага. Поскольку ни одного разумного довода для вступления в НАТО Финляндии просто не существует в природе, то это является спецоперацией США по втягиванию в число своих сообщников такой страны соседней с нами как Финляндия.
С моей точки зрения, с личной точки зрения, относиться к этому следует таким образом. Поскольку НАТО ведёт необъявленную войну против России, то вступление любого государства в этих условиях в НАТО, означает фактически неформальное объявление войны Российской Федерации. Таким образом, в момент вступления Финляндии в НАТО означает не только вступление в агрессивный военный антироссийский изначально блок, но ещё и фактически объявление войны. Я полагаю, что финскому народу в конечном счёте это очень дорого обойдётся».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:41 31.03.2026
- Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
- 21:00 31.03.2026
- Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
- 20:09 31.03.2026
- Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
- 19:20 31.03.2026
- С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
- 18:49 31.03.2026
- Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
- 18:20 31.03.2026
- В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
- 18:00 31.03.2026
- Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
- 17:40 31.03.2026
- Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
- 17:27 31.03.2026
- Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
- 17:12 31.03.2026
- Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона


комментарии(0)