Российское зерно можно обменять в Египте на вертолетоносцы - депутат
20:00 28.05.2022 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
В Госдуме предложили экспортировать российское зерно в Египет в обмен на вертолётоносцы. По мнению депутата Михаила Делягина, египетские корабли можно было бы использовать на Черноморском побережье Украины. Доктор экономических наук, зампредседателя комитета нижней палаты парламента по экономической политике в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что российские зерновые культуры также можно было бы поставлять в другие страны Ближнего и Среднего Востока на выгодных для России условиях.
«Если мы будем иметь значимый экспорт зерна, то, конечно, его нужно использовать в качестве стратегического ресурса, направляя его странам на стратегическую системную поддержку. Ближний и Средний Восток будет умирать. Египет уже трясёт по полной по программе: там 70 млн людей живут на ротируемом хлебе, и если цена вырастет условно на 10%, страна перестанет быть стабильной, мягко говоря.
Египет такой не один. Разговор должен быть простой — мы будем продавать зерно, но в обмен на конкретные выгоды. Нам нужно понять, чего мы хотим от Египта; Ливана; Палестины; Сирии, а то там иранский бизнес, например, есть, а российского почти нет; чего мы хотим от Турции, которая является крупнейшим в мире экспортёром муки, которая производится из нашего зерна. Как минимум, египетские вертолётоносцы могут поработать у берегов Украины, мы вполне можем их арендовать по крайней низкой цене за будущие не очень большие поставки зерна».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 02.03.2026
- Израиль атаковал НПЗ Saudi Aramco в ходе операции под чужим флагом — Tasnim
- 22:00 02.03.2026
- Третья мировая не за горами, если Трамп продолжит свой безумный курс — Медведев
- 21:20 02.03.2026
- Рейсы в девять стран Ближнего Востока сейчас приостановлены — Минтранс РФ
- 20:40 02.03.2026
- Трамп допустил отправку американских войск в Иран
- 20:00 02.03.2026
- Пять человек погибли, 15 ранены при обстрелах ВСУ Херсонской области — губернатор
- 19:40 02.03.2026
- Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 39 граждан России
- 19:20 02.03.2026
- Франция увеличит свой ядерный арсенал, но не будет раскрывать его точный размер — Макрон
- 19:10 02.03.2026
- Установлена причина гибели трех столичных полицейских в декабре 2025 г и в феврале 2026-го
- 18:40 02.03.2026
- НАТО не примет участие в операции США и Израиля в Иране — Рютте
- 18:00 02.03.2026
- Супруга верховного лидера Ирана Али Хаменеи умерла из-за полученных ранений — ТВ


комментарии(0)