Белоруссия на полгода вводит запрет на вывоз ряда промтоваров
09:20 22.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Белоруссия с 23 сентября вводит временный запрет на вывоз за пределы страны ряда промышленных товаров, в перечне запрещенных к вывозу более 250 кодов товарной номенклатуры. Соответствующее постановление, подписанное первым заместителем премьер-министра страны Николаем Снопковым, опубликовано в четверг на национальном правовом интернет-портале.
«Установить временный запрет на вывоз за пределы Республики Беларусь в государства — члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) товаров по перечню согласно приложению вне зависимости от страны происхождения», — отмечается в документе.
Также ввозится запрет на вывоз товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС из Белоруссии в государства, не являющиеся государствами — членами ЕАЭС, товаров, помещенных под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории и реэкспорта.
В частности, в перечень запрещенных к вывозу товаров включены железнодорожные локомотивы, вагоны, тракторы, легковые автомобили, мотоциклы, велосипеды, летательные аппараты, медицинские изделия, различные инструменты и оборудование, газогенераторы, оборудование для отопления, ядерные реакторы, тепловыделяющие элементы, двигатели и прочие силовые установки, холодильное и морозильное оборудование, автопогрузчики, бульдозеры, оборудование для сельского и лесного хозяйства, сельскохозяйственные машины, различные виды продукции станкостроения, вычислительные машины, аккумуляторы, пылесосы, телефонные аппараты, включая смартфоны, электрическая аппаратура, интегральные схемы и ряд других видов продукции.
В соответствии с документом, временный запрет не распространяется на товары, сопровождаемые сертификатом о происхождении товаров или актом экспертизы происхождения товаров, подтверждающим их белорусское или российское происхождение.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 03.07.2026
- Глава Рыльского района Курской области ранен при подрыве на мине автомобиля администрации
- 10:05 03.07.2026
- Каждый пятый россиянин продолжает работать во время отпуска — исследование
- 10:00 03.07.2026
- В Нью-Йорке из-за акул могут закрыть пляж Рокуэй-Бич
- 09:32 03.07.2026
- Правительство США может поставить Турции двигатели для истребителей в обход Конгресса — AP
- 09:20 03.07.2026
- В канцелярии президента Польши назвали западную часть Украины «Малопольшей» — PAP
- 09:05 03.07.2026
- Один человек погиб, двое ранены в результате ударов ВСУ по Брянской области
- 09:00 03.07.2026
- Силы ПВО за ночь перехватили 155 украинских беспилотников — МО РФ
- 23:10 02.07.2026
- Правительство РФ допустило выпуск в обращение бензина стандарта «Евро 3» до 31 декабря 2026 г
- 22:20 02.07.2026
- Президент Турции постоянно консультируется с президентом России по региональным темам - Фидан
- 20:55 02.07.2026
- Набиуллина: Пространство для снижения ставки есть


комментарии(0)