Опыт Москвы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР
13:19 28.11.2022
Представители социальных служб Москвы поделились профессиональным опытом с коллегами из Луганской народной республики (ЛНР), которые посетили российскую столицу. Между сотрудниками соцслужб двух регионов заключено специально соглашение о сотрудничестве, в рамках которого между ними наживаются связи. В ноябре в Москве уже принимали делегацию из Луганска, члены которой посетили в мегаполисе центры содействия семейному воспитанию, школу-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых, Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования № 7.
По словам главы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стружака, российская столица продолжает предоставлять гуманитарную помощь Донецкой и Луганской народным республикам. «Мы не только передаем спецсредства нуждающимся, но и делимся уникальным опытом специалистов, - говорит Стружак. - Особое внимание сейчас необходимо тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно — детям-сиротам и детям с инвалидностью, поэтому столица подготовила программу визита делегации в соответствии с этим запросом. Для гостей из Луганска были организованы экскурсии в учреждения соцзащиты для детей-сирот, реабилитационные и реабилитационно-образовательные центры Москвы».
Первая встреча коллег из Москвы и ЛНР состоялась в октябре, когда московские эксперты посещали центры социальной защиты в Луганске. В ходе встреч обсуждались варианты материально-технического оснащения местных учреждений, проведения образовательных мероприятий для специалистов в онлайн-формате и другие потребности ЛНР. По словам директора Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александра Шабанова, перед специалистами стоит задача не только сохранить то хорошее, что есть в сфере социальной защиты ЛНР, но и оптимизировать ее с учетом законодательства Российской Федерации и имеющегося опыта. «Несмотря на огромные возможности, которые дают нам цифровые технологии, ничто не заменит непосредственного общения, — заявил Шабанов. - Выражаем огромную признательность московским коллегам за теплый прием и возможность изнутри познакомиться с организацией работы лучших детских учреждений социальной сферы Москвы».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 01.10.2023
- Байден считает, что у него лучшие позиции для победы над Трампом в 2024 году
- 16:30 01.10.2023
- Не опираясь на инструкции США, Латинская Америка выбрала политику развития - Слуцкий
- 15:35 01.10.2023
- За сутки ПВО РФ перехватили пять снарядов HIMARS, бомбу JDAM, уничтожили 37 украинских БПЛА
- 14:55 01.10.2023
- В Варшаве перед парламентскими выборами проходит массовый марш оппозиции
- 14:45 01.10.2023
- Официально НАТО не предлагала Киеву отказаться от территорий - замглавы МИД Украины
- 14:35 01.10.2023
- На европейской части РФ за два дня побито семь температурных рекордов - Вильфанд
- 13:30 01.10.2023
- Киев ждет от США новых решений о поставке оружия через 45 дней
- 13:15 01.10.2023
- У въезда в здание МВД в Анкаре произошел теракт, один из нападавших подорвал себя - МВД Турции
- 12:35 01.10.2023
- На артемовском, марьинском и авдеевском направлениях ВСУ потеряли более 350 военных
- 12:25 01.10.2023
- Из-за негативных факторов рынок труда в Китае испытывает большое давление - эксперт КНР
комментарии(0)