Сергей Собянин: Три новых соцобъекта построят в ТиНАО по программе стимулирования создания рабочих мест
10:02 23.03.2023
В Троицком и Новомосковской административных округах (ТиНАО) в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда инвесторы построят деловой и торговый центры, а также школу-детский сад. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, застройка столичных районов сейчас ведется сбалансировано, так, чтобы вместе с жильем горожане были обеспечены школами, детскими садами, магазинами, офисами и рабочими местами в шаговой доступности. «Этому помогает программа стимулирования создания мест приложения труда. Застройщик, возводя коммерческие и социальные объекты, получает льготы, а в городе снижается дефицит рабочих мест и сокращается маятниковая миграция. Например, включили в эту программу три новых объекта в ТиНАО», - написал мэр у себя в Telegram-канале.
По словам градоначальника, в ТиНАО инвесторы планируют построить школу - детский сад и деловой центр в деревне Румянцево, а также торговый центр в поселении Марушкинское. Инвестировать в строительство собираются около 4,5 млрд руб.
Предполагается, что выполнение этих проектов даст ТиНАО более 1600 новых рабочих мест.
Напомним, программу стимулирования создания мест приложения труда правительство Москвы утвердило в 2019 году. Она обеспечивает льготы инвесторам, которые строят объекты промышленного и офисного назначения, образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, спорта, культуры, торговли, общественного питания, торгово-развлекательных центров, гостиниц и другого. Сейчас одобрены проекты, в которые будет инвестировано примерно 161 млрд руб. Их выполнение даст возможность создать примерно 59 тыс. рабочих мест для москвичей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:30 25.01.2026
- Песков: Как господин Рютте мог решить судьбу Датского королевства - непонятно
- 13:26 25.01.2026
- Россия даст распоряжение, как использовать упомянутый Путиным миллиард долларов - Орешкин
- 12:17 25.01.2026
- Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 миллионов рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»
- 11:43 25.01.2026
- Как инвестирует молодежь: Сбер провел исследование ко Дню студента
- 09:30 25.01.2026
- Усилия «коалиции желающих» — это мило. У них пара вертолетов, пара военных и пара гарантий – источник Politico
- 09:00 25.01.2026
- Рябков: У нас нет понимания, когда США направят запрос на агреман на нового посла
- 21:00 24.01.2026
- США могут нанести наземный удар по наркокартелям «где угодно» — Трамп
- 20:30 24.01.2026
- Следующий раунд переговоров по Украине в Абу-Даби запланирован на 1 февраля — Reuters
- 20:00 24.01.2026
- Трамп заявил, что США введут против Канады пошлины в размере 100% в случае сделки с Китаем
- 19:30 24.01.2026
- Джокович первым одержал 400 побед в матчах на турнирах Большого шлема


комментарии(0)