Автор лучшей научной статьи по искусственному интеллекту и машинному обучению получит миллион от Сбера
16:18 30.03.2023
Сбер объявил о старте международного конкурса научных статей по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению (ML). Ключевые работы будут опубликованы в авторитетном научном журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Журнал индексируется в базах научного цитирования РИНЦ, Scopus, Web of Science, входит в квартиль Q2 в категории «Прикладная математика» Scopus.
Авторы статей получат возможность представить их в своих докладах на международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey 2023). Лучшая работа получит приз – 1 млн руб.
Статья должна быть оформлена в соответствии с правилами проведения отбора, содержать ранее не опубликованные, актуальные научные результаты. Допущенные к отбору статьи рецензируются ведущими российскими специалистами в области AI и ML. Окончательное решение о публикации в сборнике и присуждении премии за лучшую статью принимает экспертная комиссия.
Подать свою статью можно на сайте AI Journey до 31 июля 2023 года. Участие бесплатно. Язык представления статьи – русский или английский; издательство обеспечивает перевод. На сайте также размещены подробные правила конкурса.
«Наш конкурс открывает возможность исследователям в области искусственного интеллекта и машинного обучения опубликовать статью о своих прорывных решениях в престижном научном журнале. Участников мы также пригласим выступить с докладами на конференции AI Journey 2023, а за лучшую статью вручим денежный приз. Надеемся, что конкурс не только станет важным событием для российского научного сообщества, но и вызовет большой интерес у международных участников», – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 11.12.2025
- Украина скоро получит 2,3 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС
- 20:05 11.12.2025
- МОК выдал рекомендацию о допуске юниоров из РФ и Белоруссии к соревнованиям с гимном и флагом
- 19:50 11.12.2025
- В Москве прошел Кремлевский благотворительный кадетский бал
- 19:50 11.12.2025
- Заявления Рютте про войну с РФ - абсолютно безответственные и крайне провокационные – Посольство РФ в Бельгии
- 19:28 11.12.2025
- 2ГИС объявил о запуске ИИ-помощника
- 18:27 11.12.2025
- Новой информации по мирному плану в Россию из США не поступало - Песков
- 17:40 11.12.2025
- Россия близка к пику своей силы - генсек НАТО
- 17:12 11.12.2025
- ЕК признала, что хочет забрать активы РФ, чтобы «выйти из сложной экономической ситуации»
- 17:00 11.12.2025
- В Волгоградской области, где при обрушении дома пострадали четверо, произошел хлопок газа
- 16:32 11.12.2025
- Украина передала США «новый мирный план» из 20 пунктов — ABC News



комментарии(0)