Автор лучшей научной статьи по искусственному интеллекту и машинному обучению получит миллион от Сбера
16:18 30.03.2023
Сбер объявил о старте международного конкурса научных статей по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению (ML). Ключевые работы будут опубликованы в авторитетном научном журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Журнал индексируется в базах научного цитирования РИНЦ, Scopus, Web of Science, входит в квартиль Q2 в категории «Прикладная математика» Scopus.
Авторы статей получат возможность представить их в своих докладах на международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey 2023). Лучшая работа получит приз – 1 млн руб.
Статья должна быть оформлена в соответствии с правилами проведения отбора, содержать ранее не опубликованные, актуальные научные результаты. Допущенные к отбору статьи рецензируются ведущими российскими специалистами в области AI и ML. Окончательное решение о публикации в сборнике и присуждении премии за лучшую статью принимает экспертная комиссия.
Подать свою статью можно на сайте AI Journey до 31 июля 2023 года. Участие бесплатно. Язык представления статьи – русский или английский; издательство обеспечивает перевод. На сайте также размещены подробные правила конкурса.
«Наш конкурс открывает возможность исследователям в области искусственного интеллекта и машинного обучения опубликовать статью о своих прорывных решениях в престижном научном журнале. Участников мы также пригласим выступить с докладами на конференции AI Journey 2023, а за лучшую статью вручим денежный приз. Надеемся, что конкурс не только станет важным событием для российского научного сообщества, но и вызовет большой интерес у международных участников», – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 21.01.2026
- ФСБ обезвредила двух граждан Центральной Азии, готовивших теракт в Уфе
- 11:05 21.01.2026
- Франция предложила провести учения НАТО в Гренландии — Reuters
- 11:00 21.01.2026
- В Канаде опасаются, что США нарушат ее суверенитет в случае присоединения Гренландии — WSJ
- 10:32 21.01.2026
- Реальные доходы россиян, по прогнозу, вырастут на 4,8% в 2026 году
- 10:20 21.01.2026
- КНДР ежегодно производит ядерных материалов на 20 боеголовок, заявили в Сеуле
- 10:05 21.01.2026
- Ситуация вокруг Гренландии сорвала подписание плана восстановления Украины — FT
- 10:00 21.01.2026
- США сократят свое участие в 30 механизмах НАТО — WP
- 09:32 21.01.2026
- Убийцу Синдзо Абэ приговорили к пожизненному заключению
- 09:20 21.01.2026
- Стоимость золота обновила исторический максимум, превысив $4 850 за тройскую унцию
- 09:15 21.01.2026
- Сбер – единственный российский бренд в мировом рейтинге Global 500 от британской компании Brand Finance


комментарии(0)