Сергей Собянин: В этом году в "Московском транспорте" появится возможность оплачивать проезд в метро
17:02 01.04.2023
Приложение «Московский транспорт», появившееся в 2017 году, объединили уже 1,2 млн пользователей. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, приложение помогает использовать всю систему городского транспорта - от метро до такси и каршеринга. "Регистрация дает возможность пользоваться расширенным списком функций: оплачивать парковку, использовать сервис «По пути», арендовать и бронировать самокаты. В приложении также можно: вызвать такси, забронировать каршеринг, построить маршрут с учетом нескольких видов транспорта, купить билет на речную прогулку, активировать заряд электромобиля», - написал мэр в своем Telegram-канале.
В приложении можно пополнять и привязывать карту «Тройка», что позволит бесплатные пересаживаться между разными видами транспорта. Также можно оплачивать поездки с помощью биометрических данных и отслеживать движение наземного транспорта в реальном времени. В приложении работает уникальный сервис «По пути». Благодаря ему можно вызвать комфортный автобус на ближайшую остановку - по принципу такси. При этом стоимость поездки равна оплате проезда по банковской карте в городском транспорте. Сейчас сервис работает на территории пяти поселений ТиНАО и в инновационном центре «Сколково».
По словаи градоначальника, в нынешнем году в «Московском транспорте» появится возможность оплачивать проезд в метро через систему быстрых платежей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:20 22.05.2026
- Путин заметил, что украинская власть ворует все, включая военную экипировку
- 18:50 22.05.2026
- Мэр Москвы: Ленинградский вокзал после реконструкции стал полностью цифровым
- 18:40 22.05.2026
- К британо-немецким разработкам дальнобойных ракет хочет присоединиться Франция - СМИ
- 17:40 22.05.2026
- Путин минутой молчания почтил память погибших в Старобельске
- 17:15 22.05.2026
- Сбер предлагает ориентировать поддержку жилого строительства на города с населением менее миллиона человек
- 17:12 22.05.2026
- Переговоры по Украине сейчас не идут, но США сохраняют готовность посредничать — Рубио
- 17:10 22.05.2026
- Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы
- 17:02 22.05.2026
- Сбер поддерживает использование эскроу для любой ипотеки на ИЖС
- 17:00 22.05.2026
- Сербия хочет вступить в Евросоюз, но не будет отворачиваться от США — Вучич
- 16:58 22.05.2026
- В Сбере отмечают сокращение продаж новостроек в рассрочку


комментарии(0)