Сергей Собянин: В этом году в "Московском транспорте" появится возможность оплачивать проезд в метро
17:02 01.04.2023
Приложение «Московский транспорт», появившееся в 2017 году, объединили уже 1,2 млн пользователей. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, приложение помогает использовать всю систему городского транспорта - от метро до такси и каршеринга. "Регистрация дает возможность пользоваться расширенным списком функций: оплачивать парковку, использовать сервис «По пути», арендовать и бронировать самокаты. В приложении также можно: вызвать такси, забронировать каршеринг, построить маршрут с учетом нескольких видов транспорта, купить билет на речную прогулку, активировать заряд электромобиля», - написал мэр в своем Telegram-канале.
В приложении можно пополнять и привязывать карту «Тройка», что позволит бесплатные пересаживаться между разными видами транспорта. Также можно оплачивать поездки с помощью биометрических данных и отслеживать движение наземного транспорта в реальном времени. В приложении работает уникальный сервис «По пути». Благодаря ему можно вызвать комфортный автобус на ближайшую остановку - по принципу такси. При этом стоимость поездки равна оплате проезда по банковской карте в городском транспорте. Сейчас сервис работает на территории пяти поселений ТиНАО и в инновационном центре «Сколково».
По словаи градоначальника, в нынешнем году в «Московском транспорте» появится возможность оплачивать проезд в метро через систему быстрых платежей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 22.06.2026
- Трамп созывает Пентагон и оборонные компании для обсуждения увеличения выпуска ракет — WSJ
- 22:00 22.06.2026
- Аэропорт Сочи приостановил обслуживание рейсов четвертый раз за сутки
- 21:20 22.06.2026
- Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
- 20:51 22.06.2026
- Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
- 20:00 22.06.2026
- Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
- 19:20 22.06.2026
- Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:39 22.06.2026
- В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
- 18:38 22.06.2026
- Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста


комментарии(0)