Сергей Собянин: В этом году в "Московском транспорте" появится возможность оплачивать проезд в метро
17:02 01.04.2023
Приложение «Московский транспорт», появившееся в 2017 году, объединили уже 1,2 млн пользователей. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, приложение помогает использовать всю систему городского транспорта - от метро до такси и каршеринга. "Регистрация дает возможность пользоваться расширенным списком функций: оплачивать парковку, использовать сервис «По пути», арендовать и бронировать самокаты. В приложении также можно: вызвать такси, забронировать каршеринг, построить маршрут с учетом нескольких видов транспорта, купить билет на речную прогулку, активировать заряд электромобиля», - написал мэр в своем Telegram-канале.
В приложении можно пополнять и привязывать карту «Тройка», что позволит бесплатные пересаживаться между разными видами транспорта. Также можно оплачивать поездки с помощью биометрических данных и отслеживать движение наземного транспорта в реальном времени. В приложении работает уникальный сервис «По пути». Благодаря ему можно вызвать комфортный автобус на ближайшую остановку - по принципу такси. При этом стоимость поездки равна оплате проезда по банковской карте в городском транспорте. Сейчас сервис работает на территории пяти поселений ТиНАО и в инновационном центре «Сколково».
По словаи градоначальника, в нынешнем году в «Московском транспорте» появится возможность оплачивать проезд в метро через систему быстрых платежей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:35 24.05.2026
- Трамп: Я сказал своим представителям не спешить со сделкой [с Ираном]
- 15:37 24.05.2026
- Стубб хотел бы стать переговорщиком с РФ, но сразу выдвинул России условия
- 15:00 24.05.2026
- Около 50 представителей СМИ из 19 стран прибыли на место трагедии в Старобельске
- 14:35 24.05.2026
- Журналист La Stampa Джованни Пигни о последствиях атаки ВСУ в Старобельске: Это ужасно. Это огромные разрушения…
- 14:20 24.05.2026
- Пашинян считает, что минимум через два года можно будет улететь из Грузии на Кипр за 2 евро и без визы
- 13:15 24.05.2026
- ВСУ продолжали атаки на колледж в Старобельске и во время начавшихся спасательных работ - Лантратова
- 11:52 24.05.2026
- В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
- 11:30 24.05.2026
- Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
- 10:00 24.05.2026
- Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
- 09:50 24.05.2026
- Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек


комментарии(0)