0
0
3355

Герман Греф: Сбер сформировал набор инновационных предложений для сотрудничества со странами СНГ

16:22 08.06.2023


Сбер сформировал набор инновационных предложений по сотрудничеству со странами СНГ и ЕврАзЭС. О них рассказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на выставке «Евразия – наш дом».

«Сегодня правительство поставило в качестве приоритета сотрудничество со странами СНГ и ЕврАзЭС в частности. И мы сформировали набор инновационных предложений Сбера для ключевых сфер народного хозяйства», – рассказал он.

Так, в здравоохранении это весь перечень услуг по цифровизации деятельности врача, включая постановку диагноза. «В высшем образовании мы предлагаем проект «Школа 21» для подготовки ИТ-профессионалов высочайшего уровня, который пользуется большой популярностью в России. До конца года мы планируем открыть 11 «Школ 21» в стране, на следующий год у нас еще 10 заявок, – сообщил Герман Греф. – Для среднего образования мы сделали платформу персонализированного обучения на основе полной цифровизации процесса обучения и высвобождения времени учителя. Так возвращаем учителя к ученику, чтобы он больше времени мог проводить с ним» .

«Мы предлагаем целый стек технологических решений, в том числе в области кибербезопасности, безопасного города, развития туризма. Производим большую линейку электронных устройств: это умные голосовые помощники, телевизоры и роботы», – отметил глава Сбербанка.

«Сейчас мы работаем с большими языковыми моделями, Сбер реализовал аналог ChatGPT – GigaChat, – добавил Герман Греф. – Также у нас есть нейросеть Kandinsky 2.1, которая умеет генерировать изображения в заданном стиле. Инновации и наука сейчас ведутся с помощью GigaChat. И в ближайшее время мы планируем предоставить GigaChat в пользование широкому кругу ученых, студентов и предпринимателей. По прогнозам, скачок в производительности труда в течение несколько лет благодаря искусственному интеллекту будет минимум 30%».

Международная выставка кооперационных проектов «Евразия – наш дом» проходит с 7 по 9 июня 2023 года в Сочи на территории Парка науки и искусства «Сириус». Она приурочена к заседаниям Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ в рамках председательства Российской Федерации в Евразийском экономическом союзе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:40 28.11.2025
Нидерланды разрабатывают план возвращения. украинских беженцев на родину
0
248
21:10 28.11.2025
Иноагенты лишины льгот и будут платить НДФЛ в размере 30%
0
278
20:45 28.11.2025
Вместо Ермака на переговорах Киев представят начальник Генштаба и секретарь СНБО
0
314
19:10 28.11.2025
На тему мирного плана по Украине публикуют много фейков - Песков
0
453
18:40 28.11.2025
Песков сообщил, что РФ ведет переговоры по Украине только с США
0
483
17:51 28.11.2025
Подписан закон о снижении порога для уплаты НДС малым бизнесом
0
598
17:22 28.11.2025
В СберСити залили первый куб бетона для строительства здания Среднерусского банка Сбербанка
0
467
17:14 28.11.2025
Инна Святенко: В Москве создана мощная структура безопасности
0
547
17:12 28.11.2025
Идею создания аналога Нобелевской премии по литературе обсудит комиссия Госсовета
0
453
17:00 28.11.2025
Переговоры о присоединении Британии к оборонному фонду ЕС провалились — Bloomberg
0
482

Возврат к списку