0
0
2571

На курорте Сбера «Манжерок» рассказали об уникальной камере здоровья

12:07 01.12.2023


В Республике Алтае, где уже в субботу, 2 декабря, состоится официальное открытие курорта Сбера «Манжерок», зампред Сбербанка Ольга Голодец рассказала об устройстве «Умная камера здоровья».

«Мы, конечно, желаем, чтобы все были здоровы, но все знают, как волнительно, когда болеют дети, – отметила она. – Для быстрого и эффективного осмотра и связи с врачом мы разработали «Умную камеру здоровья». Специально для детей устройство сделано в форме жирафа. При помощи камеры можно сделать фотографии или видеозапись уха, горла и носа. Если у мамы есть сомнения по поводу кожных заболеваний, то можно также сделать фотографии в высоком разрешении. У жирафа есть специальные насадки. Эта система связана со СберЗдоровьем, изображения вы можете сразу отправить врачу, и он в режиме удаленного приема сможет проконсультировать и сказать, нужна ли вам срочная помощь, или можно спокойно дождаться врача, или что не произошло ничего страшного».

«Умная камера здоровья» — это незаменимый помощник, особенно в условиях зимних каникул, большого скопления людей, – добавила Ольга Голодец. – Мы желаем всем здоровья, но всегда хорошо иметь под рукой надежного помощника. Устройство сделано не только для детей, но и для взрослых – элегантное решение в форме ручки».

Устройство повышает информативность онлайн-консультаций и расширяет возможности дистанционной диагностики. Камера уже доступна на крупнейших маркетплейсах, она также будет демонстрироваться в павильоне Сбера на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, где ее можно будет приобрести.

«Умная камера здоровья» — устройство, которое позволяет пациенту самостоятельно проводить осмотр и передавать информацию врачу. При помощи камеры можно сделать фотографии или видеозапись органов дыхания — горла и носа, а также ушей и кожных покровов. Устройство синхронизируется с мобильным приложением СберЗдоровья в смартфоне и передает фото и видео врачу для оценки состояния и дальнейших рекомендаций.

Удаленная консультация с использованием «Умной камеры» дает пользователям возможность, не выходя из дома, в удобное для себя время и без лишних поездок быстро получить помощь и рекомендации. Решение также может способствовать снижению нагрузки на первичное звено поликлиник и минимизировать распространение вирусных инфекций благодаря сокращению количества контактов в лечебно-профилактических учреждениях.

Пользоваться портативным устройством можно без специальной подготовки – оно интуитивно понятно в использовании, оборудовано специальными насадками, камерой и фонариком. При покупке любой модели пользователь получит в подарок онлайн-консультацию врача-терапевта или педиатра СберЗдоровья.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:00 25.03.2026
Экс-замглавы Минобороны Цаликов сложил полномочия депутата парламента Тувы
0
11
12:32 25.03.2026
У авианосца Gerald R. Ford, где произошел пожар, обнаружили множество проблем — Bloomberg
0
111
12:20 25.03.2026
РФ надо срочно принять меры, чтобы не допустить рост цен на АЗС — Новак
0
131
12:05 25.03.2026
ФАС предложила переходный период для рекламы в Telegram и YouTube до конца 2026 г.
0
148
12:00 25.03.2026
Ориентация лидеров ЕС на лидера США может подорвать их авторитет внутри стран — Politico
0
164
11:59 25.03.2026
Триллер «Вершина» Юрия Быкова снимали в «Виртуальной студии Горького 55.8» в Москве
0
149
11:49 25.03.2026
Собянин: Москва вошла в топ-3 городов мира по количеству культурных мероприятий
0
165
11:32 25.03.2026
Четверо подростков задержаны за поджоги в Московском регионе
0
197
11:20 25.03.2026
Нетаньяху опасается, что США заключат сделку с Ираном без учета интересов Израиля — Axios
0
212
11:05 25.03.2026
Иран обсуждает с дружественными странами и соседями посредничество в конфликте с США — МИД
0
251

Возврат к списку