0
0
2535

На курорте Сбера «Манжерок» рассказали об уникальной камере здоровья

12:07 01.12.2023


В Республике Алтае, где уже в субботу, 2 декабря, состоится официальное открытие курорта Сбера «Манжерок», зампред Сбербанка Ольга Голодец рассказала об устройстве «Умная камера здоровья».

«Мы, конечно, желаем, чтобы все были здоровы, но все знают, как волнительно, когда болеют дети, – отметила она. – Для быстрого и эффективного осмотра и связи с врачом мы разработали «Умную камеру здоровья». Специально для детей устройство сделано в форме жирафа. При помощи камеры можно сделать фотографии или видеозапись уха, горла и носа. Если у мамы есть сомнения по поводу кожных заболеваний, то можно также сделать фотографии в высоком разрешении. У жирафа есть специальные насадки. Эта система связана со СберЗдоровьем, изображения вы можете сразу отправить врачу, и он в режиме удаленного приема сможет проконсультировать и сказать, нужна ли вам срочная помощь, или можно спокойно дождаться врача, или что не произошло ничего страшного».

«Умная камера здоровья» — это незаменимый помощник, особенно в условиях зимних каникул, большого скопления людей, – добавила Ольга Голодец. – Мы желаем всем здоровья, но всегда хорошо иметь под рукой надежного помощника. Устройство сделано не только для детей, но и для взрослых – элегантное решение в форме ручки».

Устройство повышает информативность онлайн-консультаций и расширяет возможности дистанционной диагностики. Камера уже доступна на крупнейших маркетплейсах, она также будет демонстрироваться в павильоне Сбера на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, где ее можно будет приобрести.

«Умная камера здоровья» — устройство, которое позволяет пациенту самостоятельно проводить осмотр и передавать информацию врачу. При помощи камеры можно сделать фотографии или видеозапись органов дыхания — горла и носа, а также ушей и кожных покровов. Устройство синхронизируется с мобильным приложением СберЗдоровья в смартфоне и передает фото и видео врачу для оценки состояния и дальнейших рекомендаций.

Удаленная консультация с использованием «Умной камеры» дает пользователям возможность, не выходя из дома, в удобное для себя время и без лишних поездок быстро получить помощь и рекомендации. Решение также может способствовать снижению нагрузки на первичное звено поликлиник и минимизировать распространение вирусных инфекций благодаря сокращению количества контактов в лечебно-профилактических учреждениях.

Пользоваться портативным устройством можно без специальной подготовки – оно интуитивно понятно в использовании, оборудовано специальными насадками, камерой и фонариком. При покупке любой модели пользователь получит в подарок онлайн-консультацию врача-терапевта или педиатра СберЗдоровья.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:40 15.02.2026
Вторая авианосная группа ВМС США идет на Ближний Восток - СМИ
0
242
11:15 15.02.2026
Председатель КНР заявил о необходимости борьбы с истощающей конкуренцией в стране
0
301
10:50 15.02.2026
Северная Европа хочет проложить оптоволоконный кабель в Америку через Северный полюс
0
310
10:30 15.02.2026
Мэр Киева рассказал СМИ, что город находится на грани катастрофы
0
359
09:30 15.02.2026
Поддельное приложение VPN мошенники распространяют через мессенджеры - МВД
0
373
09:00 15.02.2026
Сикорский рассказал, почему европейцы заслуживают место за столом переговоров по Украине
0
390
21:00 14.02.2026
США отказываются давать гарантии безопасности Украине до подписания мира — Зеленский
0
1097
20:30 14.02.2026
Рубио утверждает, что Индия «обязалась» не закупать нефть в России
0
1219
20:00 14.02.2026
Венгрия не позволит лишить ее права вето в ЕС — Орбан
0
1068
19:30 14.02.2026
Британия направит авианосную ударную группу на Крайний Север — Стармер
0
1115

Возврат к списку