Фестиваль «Будущее Роснефти» помогает компании привлекать на работу таланты
18:08 03.12.2024
В фестивале «Будущее Роснефти», итоговое мероприятие которого прошло на площадке Высшей школы менеджмента в Санкт-Петербургском государственном университете (ВШМ СПбГУ), приняли участие 500 студентов из более 60 российских вузов. Корпоративная образовательная программа проводилась в гибридном формате – дистанционно и очно. Студенты участвовали в квестах, викторинах, профориентационных мастер-классах, тренингах, а также выполняли тестовые конкурсные задания.
В результате конкурсного отбора удалось определить 100 финалистов, принявших участие в кейс-чемпионате по пяти профильным направлениям: «Геологические знания», «Нефтегазовое дело», «Геофизические методы поиска месторождений», «Охрана окружающей среды», «Экономические аспекты и менеджмент в нефтегазовой отрасли». Объединившиеся в команды участники под руководством преподавателей СПбГУ разбирали кейсы по поиску инновационных подходов и решений актуальных научно-технических задач. Затем они защищали свои презентации перед экспертами «Роснефти».
Кроме того, в рамках «Дня Роснефти» в СПбГУ учащиеся смогли встретиться и пообщаться с представителями кадровой службы компании на ярмарке вакансий. Участвовавшие в событии студенты смогут пройти практику и стажировку в дочерних обществах «Роснефти» и в перспективе получить там работу.
Напомним, «Роснефть» с 2009 года проводит фестивали «Будущее Роснефти» для того, чтобы привлечь на работу в компанию талантливых молодых людей и сформировать кадровый резерв. Программа позволяет популяризировать инженерно-технические специальности и погружает участников фестивалей в актуальную проблематику развития нефтегазовой отрасли, стимулирует изучение инновационных технологий, а также знакомит студентов с корпоративной культурой и ценностями «Роснефти».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 28.01.2026
- Песков назвал чувствительными и очень сложными переговоры по Украине в Абу-Даби
- 17:00 28.01.2026
- Кремль считает аш-Шараа президентом Сирии без слова «переходный» — Песков
- 16:32 28.01.2026
- Трамп пригрозил Ирану новой, более разрушительной операцией
- 16:12 28.01.2026
- Почти 70% французов поддерживают идею о приостановке миграции во Францию на 2-3 года
- 16:00 28.01.2026
- Орбан и другие члены кабмина Венгрии стали получать угрозы от властей Украины
- 15:32 28.01.2026
- Европе нужно взять на себя ведущую роль в рамках НАТО - Каллас
- 15:12 28.01.2026
- На черноморском пляже в Румынии обнаружена морская мина
- 15:00 28.01.2026
- Глава МИД Испании заявил об изменениях видения США евроатлантической безопасности
- 14:32 28.01.2026
- Минск на фоне милитаризации Запада делает ставку на стратегическое сдерживание — Совбез
- 14:12 28.01.2026
- Двоих боевиков ликвидировали в Дагестане


комментарии(0)