Альянс в сфере искусственного интеллекта выберет лучших профильных топ-менеджеров
10:45 12.12.2024
Альянс в сфере искусственного интеллекта анонсировал выпуск в 2025 году рейтинга лучших топ-менеджеров России в области ИИ.
В рейтинг войдут руководители компаний, которые внедрили ИИ в бизнес-процессы с видимыми эффектами, обеспечили AI-трансформацию организации и внесли вклад в развитие ИИ на уровне страны. Цель создания проекта – отметить вклад руководителей, стоящих за громкими проектами, обеспечить им признание индустрии и стимулировать других участников профессионального сообщества к высоким личным достижениям в данной сфере.
«Искусственный интеллект – относительно молодая сфера, и в нашей стране пока нет таких наград, которые позволили бы нам узнать имена людей, под чьим руководством создаются прорывные технологии и проекты, меняющие облик компаний, а иногда и целых отраслей, влияющих на жизнь людей и двигающих страну вперед в развитии и внедрении AI, – рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Мы в Альянсе считаем, что вклад нового поколения руководителей необходимо оценить, обеспечить им известность и признание индустрии, и их примером вдохновить тех, кто еще только начинает этот путь».
В жюри рейтинга войдут признанные эксперты отрасли и участники Альянса. Сбор заявок на участие в рейтинге стартует в начале года.
Ассоциация «Альянс в сфере искусственного интеллекта» объединяет ведущие технологические и отраслевые компании для развития искусственного интеллекта в России. С 2023 года Альянс отмечает вклад в развитие индустрии ИИ вручением ежегодной премии «Лидеры искусственного интеллекта» в трех категориях: «Премия ученым», «Премия компаниям», «Премия регионам».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:30 16.05.2026
- Армия Израиля заявила о новой серии ударов по объектам «Хезболлах» на юге Ливана
- 12:00 16.05.2026
- Оценка по поведению не должна влиять на итоговое тестирование выпускников, считают в ОП
- 11:30 16.05.2026
- Из-за атаки беспилотника ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде повреждены 70 квартир
- 11:00 16.05.2026
- Кремль анонсировал визит Путина в Китай 19–20 мая
- 10:30 16.05.2026
- Экономические результаты визита Трампа в Китай пока ниже ожиданий — эксперт
- 10:00 16.05.2026
- Пленный колумбиец рассказал о методах работы вербовщиков Украины
- 09:30 16.05.2026
- ВС РФ наступают на запад в Харьковской области, завершив освобождение ЛНР — Герасимов
- 09:00 16.05.2026
- В Японии приостановили реактор АЭС после выброса пара с радиоактивными частицами
- 08:50 16.05.2026
- Трамп заявил, что не хочет воевать с КНР, если Тайвань объявит независимость
- 08:40 16.05.2026
- ВС РФ освободили населенный пункт Боровая — Герасимов


комментарии(0)