Альянс в сфере искусственного интеллекта выберет лучших профильных топ-менеджеров
10:45 12.12.2024
Альянс в сфере искусственного интеллекта анонсировал выпуск в 2025 году рейтинга лучших топ-менеджеров России в области ИИ.
В рейтинг войдут руководители компаний, которые внедрили ИИ в бизнес-процессы с видимыми эффектами, обеспечили AI-трансформацию организации и внесли вклад в развитие ИИ на уровне страны. Цель создания проекта – отметить вклад руководителей, стоящих за громкими проектами, обеспечить им признание индустрии и стимулировать других участников профессионального сообщества к высоким личным достижениям в данной сфере.
«Искусственный интеллект – относительно молодая сфера, и в нашей стране пока нет таких наград, которые позволили бы нам узнать имена людей, под чьим руководством создаются прорывные технологии и проекты, меняющие облик компаний, а иногда и целых отраслей, влияющих на жизнь людей и двигающих страну вперед в развитии и внедрении AI, – рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Мы в Альянсе считаем, что вклад нового поколения руководителей необходимо оценить, обеспечить им известность и признание индустрии, и их примером вдохновить тех, кто еще только начинает этот путь».
В жюри рейтинга войдут признанные эксперты отрасли и участники Альянса. Сбор заявок на участие в рейтинге стартует в начале года.
Ассоциация «Альянс в сфере искусственного интеллекта» объединяет ведущие технологические и отраслевые компании для развития искусственного интеллекта в России. С 2023 года Альянс отмечает вклад в развитие индустрии ИИ вручением ежегодной премии «Лидеры искусственного интеллекта» в трех категориях: «Премия ученым», «Премия компаниям», «Премия регионам».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 22.04.2026
- Иран все еще располагает значительными военными ресурсами — NBC News
- 09:05 22.04.2026
- При обрушении части жилого дома в Сызрани пострадали 11 человек
- 09:00 22.04.2026
- Над регионами России за ночь сбили 155 украинских БПЛА
- 22:40 21.04.2026
- Нидерландская военная разведка признала рост мощи ВС РФ вопреки санкциям
- 22:00 21.04.2026
- Минфин США ввел новые санкции против Ирана
- 21:20 21.04.2026
- К 2030 г. Донбасс и Новороссия должны выйти на общероссийский уровень — Путин
- 20:40 21.04.2026
- Зеленский утверждает, что ремонт на нефтепроводе «Дружба» закончен
- 20:00 21.04.2026
- Бастрыкин поручил проверить книги Остера на сомнительные педагогические установки
- 19:20 21.04.2026
- Запрещать скидки на маркетплейсах в РФ не планируется — Минпромторг
- 18:40 21.04.2026
- Киев уже думает, как будет «оформлять» ситуацию с победой РФ — Путин


комментарии(0)