Альянс в сфере искусственного интеллекта выберет лучших профильных топ-менеджеров
10:45 12.12.2024
Альянс в сфере искусственного интеллекта анонсировал выпуск в 2025 году рейтинга лучших топ-менеджеров России в области ИИ.
В рейтинг войдут руководители компаний, которые внедрили ИИ в бизнес-процессы с видимыми эффектами, обеспечили AI-трансформацию организации и внесли вклад в развитие ИИ на уровне страны. Цель создания проекта – отметить вклад руководителей, стоящих за громкими проектами, обеспечить им признание индустрии и стимулировать других участников профессионального сообщества к высоким личным достижениям в данной сфере.
«Искусственный интеллект – относительно молодая сфера, и в нашей стране пока нет таких наград, которые позволили бы нам узнать имена людей, под чьим руководством создаются прорывные технологии и проекты, меняющие облик компаний, а иногда и целых отраслей, влияющих на жизнь людей и двигающих страну вперед в развитии и внедрении AI, – рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Мы в Альянсе считаем, что вклад нового поколения руководителей необходимо оценить, обеспечить им известность и признание индустрии, и их примером вдохновить тех, кто еще только начинает этот путь».
В жюри рейтинга войдут признанные эксперты отрасли и участники Альянса. Сбор заявок на участие в рейтинге стартует в начале года.
Ассоциация «Альянс в сфере искусственного интеллекта» объединяет ведущие технологические и отраслевые компании для развития искусственного интеллекта в России. С 2023 года Альянс отмечает вклад в развитие индустрии ИИ вручением ежегодной премии «Лидеры искусственного интеллекта» в трех категориях: «Премия ученым», «Премия компаниям», «Премия регионам».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны
- 17:12 01.07.2026
- Ответственность за ухудшение отношений КНР и Японии целиком лежит на Токио — МИД КНР
- 17:10 01.07.2026
- Герман Греф: Производительность труда на разных предприятиях одной отрасли отличается в пять раз


комментарии(0)