На Зеленый марафон за месяц до старта зарегистрировалось более 60 тысяч участников
14:45 29.04.2025
Чуть более чем за месяц до старта 12-го по счету благотворительного забега СберПрайм Зеленый марафон
|
|
Фото пресс-службы Сбера |
Забег пройдет 31 мая, спортсмены выйдут на старт в 60 городах России – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Кроме того, состоятся праздничные концерты, запланированы развлекательные активности для всей семьи и экологические акции. Ожидается, что участниками спортивного праздника станут свыше 130 тыс. человек по всей стране.
В Москве маршрут забега проложен по центральным улицам и набережным города, а старт и финиш будут расположены у Кремля – на Васильевском спуске. В каждом городе для дистанций Зеленого марафона его оргкомитетом выбраны наиболее живописные маршруты. Например, в Санкт-Петербурге это традиционно Приморский парк Победы на Крестовском острове, откуда открывается вид на Малую Невку и Финский залив, в Ярославле забег пройдет на знаменитой Стрелке, где Которосль вападает в Волгу, более того в этот же день там будет отмечаться юбилей города – 1015 лет. В Йошкар-Оле СберПрайм Зеленый марафон пройдет на площадке Царевококшайского Кремля – одной из центральных достопримечательностей города, а основная трасса проложена по исторической правобережной части города.
«Спорт – это естественный энергетик, действенный антистрессовый инструмент. Доказано, что в процессе двигательной активности вырабатываются эндорфины, гормоны счастья, отвечающие за хорошее настроение, – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Пожалуй, самый доступный вид спорта – это бег или скандинавская ходьба – достаточно просто выйти на улицу и в удобном темпе насладиться свежим воздухом и приятной спортивной прогулкой в удобном темпе. Приглашаю всех любителей спорта принять участие в нашем забеге Сбер Прайм Зеленый марафон. Важно успеть подтвердить свое участие в забеге до конца регистрации. Ну а те, кто не успеют – не беда – приходите на наши площадки, где будут организованы различные развлекательные активности».
По традиции Зеленый марафон носит благотворительный характер – все средства от регистрации участников в Москве (в столице участие в забеге платное), а также добровольные пожертвования из регионов (там старт пройдет на бесплатной основе) и на благотворительной платформе «СберВместе» поступят в фонд «Вклад в будущее». А Сбер удвоит эту сумму.
На собранные деньги специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками.
В этом году забег проходит при поддержке СберПрайма. С подпиской СберПрайм пользователи могут получать выгоду до 10 тыс. бонусов Спасибо каждый месяц, пользуясь сервисами Сбера и партнеров. Среди них: финансовые привилегии Сбера, доступ к фильмам, эксклюзивному спортивному контенту и музыке, аренда самокатов, сервисы доставки товаров и др.
Регистрация в Москве продлится до 30 апреля включительно, в других регионах – до 26 мая.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:30 31.12.2025
- Китай вводит квотные пошлины на говядину в размере 55% из ряда стран, включая США и Австралию
- 11:53 31.12.2025
- В РФ утвержден новый нацпроект "Технологическое обеспечение биоэкономики"
- 09:38 31.12.2025
- Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
- 09:17 31.12.2025
- Китай вывел на орбиту испытательные спутники по обнаружению космических целей
- 09:00 31.12.2025
- Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
- 20:35 30.12.2025
- Временные поверенные в делах Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД России
- 17:00 30.12.2025
- Скончался иллюзионист Эмиль Кио
- 16:45 30.12.2025
- В ФРГ, судя по всему, произошло это одно из самых крупных ограблений в криминальной истории страны
- 16:20 30.12.2025
- Глава МИД Венгрии: Страны Европы скатываются к войне, в то время как мигранты наводняют улицы западных городов
- 14:55 30.12.2025
- Президент РФ подписал закон о спецсборах резервистов для защиты критически важных объектов


комментарии(0)