На Зеленый марафон за месяц до старта зарегистрировалось более 60 тысяч участников
14:45 29.04.2025
Чуть более чем за месяц до старта 12-го по счету благотворительного забега СберПрайм Зеленый марафон
|
|
Фото пресс-службы Сбера |
Забег пройдет 31 мая, спортсмены выйдут на старт в 60 городах России – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Кроме того, состоятся праздничные концерты, запланированы развлекательные активности для всей семьи и экологические акции. Ожидается, что участниками спортивного праздника станут свыше 130 тыс. человек по всей стране.
В Москве маршрут забега проложен по центральным улицам и набережным города, а старт и финиш будут расположены у Кремля – на Васильевском спуске. В каждом городе для дистанций Зеленого марафона его оргкомитетом выбраны наиболее живописные маршруты. Например, в Санкт-Петербурге это традиционно Приморский парк Победы на Крестовском острове, откуда открывается вид на Малую Невку и Финский залив, в Ярославле забег пройдет на знаменитой Стрелке, где Которосль вападает в Волгу, более того в этот же день там будет отмечаться юбилей города – 1015 лет. В Йошкар-Оле СберПрайм Зеленый марафон пройдет на площадке Царевококшайского Кремля – одной из центральных достопримечательностей города, а основная трасса проложена по исторической правобережной части города.
«Спорт – это естественный энергетик, действенный антистрессовый инструмент. Доказано, что в процессе двигательной активности вырабатываются эндорфины, гормоны счастья, отвечающие за хорошее настроение, – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Пожалуй, самый доступный вид спорта – это бег или скандинавская ходьба – достаточно просто выйти на улицу и в удобном темпе насладиться свежим воздухом и приятной спортивной прогулкой в удобном темпе. Приглашаю всех любителей спорта принять участие в нашем забеге Сбер Прайм Зеленый марафон. Важно успеть подтвердить свое участие в забеге до конца регистрации. Ну а те, кто не успеют – не беда – приходите на наши площадки, где будут организованы различные развлекательные активности».
По традиции Зеленый марафон носит благотворительный характер – все средства от регистрации участников в Москве (в столице участие в забеге платное), а также добровольные пожертвования из регионов (там старт пройдет на бесплатной основе) и на благотворительной платформе «СберВместе» поступят в фонд «Вклад в будущее». А Сбер удвоит эту сумму.
На собранные деньги специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками.
В этом году забег проходит при поддержке СберПрайма. С подпиской СберПрайм пользователи могут получать выгоду до 10 тыс. бонусов Спасибо каждый месяц, пользуясь сервисами Сбера и партнеров. Среди них: финансовые привилегии Сбера, доступ к фильмам, эксклюзивному спортивному контенту и музыке, аренда самокатов, сервисы доставки товаров и др.
Регистрация в Москве продлится до 30 апреля включительно, в других регионах – до 26 мая.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 12.11.2025
- Минобороны Турции сообщило о гибели 20 военных при крушении С-130 в Грузии
- 10:00 12.11.2025
- Вучич заявил, что Европа готовится к войне с Россией
- 09:32 12.11.2025
- «Движение талибов Пакистана» взяло на себя ответственность за теракт в Исламабаде — СМИ
- 09:20 12.11.2025
- The Times вслед за CNN сообщила о приостановке обмена разведданными Лондона с Вашингтоном
- 09:05 12.11.2025
- Магнитная буря планетарного масштаба обрушилась на Землю — РАН
- 09:02 12.11.2025
- Итоги форума «Культура Традиции Наследие»: народные промыслы станут основой новой стратегической отрасли
- 09:00 12.11.2025
- За ночь над регионами РФ сбили 22 украинских БПЛА
- 22:05 11.11.2025
- Израиль, возможно, выпустит бойцов ХАМАС из тоннелей, только пока не ясно, куда им идти - СМИ
- 21:07 11.11.2025
- Орбан: На повестке дня стоит российско-американский саммит в Будапеште
- 20:40 11.11.2025
- Токаев: Каких-либо серьезных проблем между Россией и Казахстаном не существует


комментарии(0)