0
0
1916

На Зеленый марафон за месяц до старта зарегистрировалось более 60 тысяч участников

14:45 29.04.2025


Чуть более чем за месяц до старта 12-го по счету благотворительного забега СберПрайм Зеленый марафон

марафон.jpg
Фото пресс-службы Сбера
 для участия в нем зарегистрировались уже 60 тыс. бегунов.

Забег пройдет 31 мая, спортсмены выйдут на старт в 60 городах России – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Кроме того, состоятся праздничные концерты, запланированы развлекательные активности для всей семьи и экологические акции. Ожидается, что участниками спортивного праздника станут свыше 130 тыс. человек по всей стране.

В Москве маршрут забега проложен по центральным улицам и набережным города, а старт и финиш будут расположены у Кремля – на Васильевском спуске. В каждом городе для дистанций Зеленого марафона его оргкомитетом выбраны наиболее живописные маршруты. Например, в Санкт-Петербурге это традиционно Приморский парк Победы на Крестовском острове, откуда открывается вид на Малую Невку и Финский залив, в Ярославле забег пройдет на знаменитой Стрелке, где Которосль вападает в Волгу, более того в этот же день там будет отмечаться юбилей города – 1015 лет. В Йошкар-Оле СберПрайм Зеленый марафон пройдет на площадке Царевококшайского Кремля – одной из центральных достопримечательностей города, а основная трасса проложена по исторической правобережной части города.

«Спорт – это естественный энергетик, действенный антистрессовый инструмент. Доказано, что в процессе двигательной активности вырабатываются эндорфины, гормоны счастья, отвечающие за хорошее настроение, – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – Пожалуй, самый доступный вид спорта – это бег или скандинавская ходьба – достаточно просто выйти на улицу и в удобном темпе насладиться свежим воздухом и приятной спортивной прогулкой в удобном темпе. Приглашаю всех любителей спорта принять участие в нашем забеге Сбер Прайм Зеленый марафон. Важно успеть подтвердить свое участие в забеге до конца регистрации. Ну а те, кто не успеют – не беда – приходите на наши площадки, где будут организованы различные развлекательные активности».

По традиции Зеленый марафон носит благотворительный характер – все средства от регистрации участников в Москве (в столице участие в забеге платное), а также добровольные пожертвования из регионов (там старт пройдет на бесплатной основе) и на благотворительной платформе «СберВместе» поступят в фонд «Вклад в будущее». А Сбер удвоит эту сумму.

На собранные деньги специалисты проведут для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства занятия по подготовке к школе, которые помогут ребятам успешно учиться и общаться со сверстниками.

В этом году забег проходит при поддержке СберПрайма. С подпиской СберПрайм пользователи могут получать выгоду до 10 тыс. бонусов Спасибо каждый месяц, пользуясь сервисами Сбера и партнеров. Среди них: финансовые привилегии Сбера, доступ к фильмам, эксклюзивному спортивному контенту и музыке, аренда самокатов, сервисы доставки товаров и др.

Регистрация в Москве продлится до 30 апреля включительно, в других регионах – до 26 мая.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:20 02.07.2025
Госдеп США: Мы не прекращаем поставок оружия на Украину, изменился лишь один аспект
0
505
21:30 02.07.2025
Анализ доклада ЦРУ по, якобы, вмешательству РФ в выборы в США «выявил многочисленные процедурные аномалии» - отчет
0
502
20:45 02.07.2025
По проекту ВСМ Москва - Санкт-Петербург организационный этап пройден - Савельев
0
473
20:06 02.07.2025
Фон дер Ляйен в ЕП ждет голосование по вотуму доверия в связи с делом о закупке вакцин для COVID-19
0
525
19:22 02.07.2025
На границе Польши с Германией и Литвой временно возобновляется пограничный контроль
0
522
18:40 02.07.2025
Трамп: Мы сможем продавать нашу продукцию Вьетнаму с нулевой пошлиной
0
574
18:05 02.07.2025
Герман Греф: Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
0
563
18:03 02.07.2025
Посольство РФ в Баку сообщает об обращениях сограждан о проверках у них документов «людьми в гражданском»
0
614
17:40 02.07.2025
Британия получит способные нести ядерное оружие истребители к 2030 году — Минобороны
0
592
17:12 02.07.2025
В армию РФ в 2025 году уже поступили более 210 тыс. контрактников — Медведев
0
608

Возврат к списку