В Раде потребовали опубликовать полное содержание соглашения с США о недрах
13:00 05.05.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев потребовал от украинских властей опубликовать полный текст соглашения с США по недрам, включая любые детали и технические условия.
«Первоисточники, включая технические условия, детали и другие „тонкие моменты“, должны быть опубликованы», — написал он в телеграм-канале.
По мнению Гетманцева, учитывая ход переговоров, очевидно, что Киеву не удалось отстоять полностью все то, на что там изначально рассчитывали. Однако на сегодняшний день незаключение соглашения будет иметь худшие последствия для Украины, чем его заключение, считает он.
Кабинет министров Украины 1 мая опубликовал текст подписанного с США документа по недрам. Многие СМИ и депутаты Рады, проанализировав его положения, высказали недовольство условиями сделки, отметив, что документ означает потерю Киевом части экономического суверенитета, в частности предоставляет США долговременный приоритет в вопросе доступа к украинским недрам, при этом он не включает гарантии безопасности, о которых так много говорили в офисе Владимира Зеленского.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 19.06.2025
- Песков: Никакие компании пока в Россию возвращаться не собираются
- 22:15 19.06.2025
- Песков сообщил, когда может быть согласована дата нового раунда российско-украинских переговоров
- 22:06 19.06.2025
- Состоялась премьера первой в мире оперы, завершенной с участием искусственного интеллекта
- 21:50 19.06.2025
- Признаков того, что Китай может оказать Ирану военную помощь, в Вашингтоне не видят
- 20:00 19.06.2025
- Павлу Дурову разрешено с 10 июля временно покидать территорию страны
- 19:35 19.06.2025
- По данными СМИ, представители Ирана и США имели прямые контакты на фоне военной операции Израиля
- 19:00 19.06.2025
- Сбер готов предоставлять бизнесу альтернативные механизмы финансирования
- 18:51 19.06.2025
- Сбер открыл доступ к рынку СПФИ для финансовых институтов
- 18:50 19.06.2025
- Сбер создает систему AI-агентов для обслуживания бизнеса
- 18:50 19.06.2025
- Посол Боконтаев: Мы хотели бы преференциального подхода к детям - гражданам Киргизии при их зачислении в школы в РФ
комментарии(0)