Городецкие пряники и юколу отправили в зону СВО участники «Вкусов России»
12:33 29.08.2025
Участники фестиваля «Вкусы России» собрали и отправили в зону СВО посылки с гуманитарной помощью. Фестиваль прошел на ВДНХ, в нем участвовали производителей из разных регионов РФ. Свои товары на передовую послали более 30 предпринимателей.
Например, от Чечни отправили три машины с халяльной тушенкой, из Краснодарского края - упаковки с чаем, а из Алтайского края - мед.
Фермер Ева Богоявленская представляла на фестивале адыгейские сыры, которые она регулярно передает в зону СВО. Также настоятель храма под Майкопом и прихожане, среди которых Богоявленская, собрали грузовик с арматурой, а недавно они отправили в один из военных госпиталей партию физраствора и постельное белье.
Красноярский край представлял на фестивале оленину и дикую рыбу. Коммерческий директор местной компании и председатель совета общины коренных малочисленных народов «Мукустур» Снежана Румянцева рассказала, что среди продуктов, которые сотрудники отправляют бойцам есть юкола - сушеное филе северного оленя. Этот продукт долго не портится и подходит для перевозки и хранения в любых условиях.
Предприниматель Антон из Нижегородской области отправил в зону СВО городецкие пряники. Ранее он передавал бойцам генераторы, медикаменты и строительные материалы по запросам военнослужащих. Также производители из Ульяновской области передают пряники детям, отцы которых находятся на передовой.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 25.03.2026
- Арагчи: Мы разрешили проход через Ормузский пролив нескольким дружественным странам, например, России…
- 22:23 25.03.2026
- «Роснефть» поддерживает значимые культурные проекты
- 22:00 25.03.2026
- В РФ вводится запрет на вывоз физлицами в страны ЕАЭС рублей в сумме, превышающей эквивалент в 100 тыс долл
- 21:40 25.03.2026
- С 1 мая из России запрещается вывозить более 100 гр аффинированного золота в слитках - указ
- 21:01 25.03.2026
- Назначена дата и место встречи президента США с председателем КНР
- 19:44 25.03.2026
- После проверки ИИ, издательство снова проверяет литературу на соответствие закону о запрете пропаганды наркотиков
- 19:00 25.03.2026
- Ввод объектов индивидуального жилищного строительства за январь–февраль 2026 года снизился в РФ почти на 40% - Минстрой
- 18:40 25.03.2026
- Иранские военные утверждают, что на Ближнем Востоке уничтожены все базы США
- 18:18 25.03.2026
- В конкурсе «Цифровой марафон» зарегистрировались уже десятки тысяч участников
- 18:17 25.03.2026
- СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых


комментарии(0)