Сийярто: По мнению Польши, если вам не нравится какая-то инфраструктура в Европе, вы можете ее взорвать
В РФПИ начали работу над ТЭО туннеля под Беринговым проливом полгода назад - Дмитриев
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
Саммит в Будапеште ставит высшее руководство ЕС и НАТО в неловкое и постыдное положение - El País
Трамп и Зеленский разошлись в вопросе поставок Tomahawk - СМИ
Трамп посчитал, что Украина стремится к эскалации и продолжению конфликта CNN
В мире падает интерес к углю
Потерять земельный участок стало гораздо легче
"Моя семья" в факультативном формате
Католики призывают отречься от гаджетов
Россия выходит из очередного европейского договора
Грозит ли отечественному рынку нехватка электричества
Мечеть в Сухуме не вмещает правоверных
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Анна Шухман стала самой юной в истории чемпионкой России по шахматам
Неожиданное полотно эпохи
Музыка Чайковского – к юбилею Зала Чайковского
Борис Мильграм: "Для меня важно, что хочет сделать творец"
21.12.2007
Проблема американской стратегической ПРО в Европе может стать разделительной линией между Россией и США, которая вернет нас к временам холодной войны. И эти слова вовсе не журналистское преувеличение.
17.12.2007
Пресс-конференция замминистра иностранных дел РФ Сергея Кисляка и начальника Генштаба Вооруженных сил генерала армии Юрия Балуевского показала, что проблема американской ПРО в Европе стала непреодолимым барьером между Россией и США. США не собираются отказываться от идеи размещения в Чехии и Польше элементов ПРО. Пуск противоракет, которые американцы планируют разместить в Европе, может спровоцировать ответный удар межконтинентальных баллистических ракет.
14.12.2007
Корреспонденту центральной газеты, мне довелось сопровождать первого главнокомандующего Военно-воздушными силами России Петра Дейнекина в командировках, бывать у него в штабе, что размещался на Большой Пироговке, подолгу беседовать и даже спорить с ним. Я могу сказать, что знаю о нем больше, чем многие другие. Но, конечно же, меньше, чем хотелось бы.
По распоряжению президента России Владимира Путина в среду 5 декабря в 12.00 в Мировой океан – в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море отправлен отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
5 декабря в 12.00 в Мировой океан, в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море, отправлен отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
07.12.2007
Полеты Дальней авиации, которым 17 августа дал старт президент России, привлекли к себе пристальное внимание политиков всего западного мира. Особенно стран Североатлантического альянса, возле берегов которых в основном и проходят эти полеты.
В первые дни декабря опубликован Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти».
В среду, 5 декабря, в 12.00 президент России Владимир Путин отправил в Мировой океан – в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".