КНДР направит 1 000 саперов и 5 000 строителей на восстановление Курской области — Шойгу
Трамп заявил, что не слишком настроен вести переговоры с Ираном
США остановили работу группы, разрабатывающей стратегии давления на РФ — Reuters
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
Сбер сохраняет прогноз по росту корпоративного кредитования в 2025 году на уровне 9-11%
Министры ждут нового снижения ставки Центробанка
О случае Греты Тунберг и "пакетной" идеологии
Персидский поход Нетаньяху
В Киеве затягивают передачу тел своих убитых солдат родственникам
Израиль не исключает силовую смену руководства в Иране
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии
Пределы распада социума
Ирано-израильская война дает ХАМАС надежду на мир в Газе
Десятки стран рискуют попасть в черный список Соединенных Штатов
Кристина Киршнер выбывает из большой политики
Пекин, возможно, наметил преемника далай-ламе
Как воевать по правилам – 2
Америка развернула три периметра сдерживания Пекина
ЕС будет добиваться от G7 усиления санкций против России
Трудное детство на сцене
Человечество устремилось к пожизненному цифровому заключению
Мастер и Маугли. В Нижнем Новгороде поставили оперу "Сказки Гофмана"
Фактор Трампа – закономерность и аномалия
Спортсмены добывают рекорды
21.12.2007
Проблема американской стратегической ПРО в Европе может стать разделительной линией между Россией и США, которая вернет нас к временам холодной войны. И эти слова вовсе не журналистское преувеличение.
17.12.2007
Пресс-конференция замминистра иностранных дел РФ Сергея Кисляка и начальника Генштаба Вооруженных сил генерала армии Юрия Балуевского показала, что проблема американской ПРО в Европе стала непреодолимым барьером между Россией и США. США не собираются отказываться от идеи размещения в Чехии и Польше элементов ПРО. Пуск противоракет, которые американцы планируют разместить в Европе, может спровоцировать ответный удар межконтинентальных баллистических ракет.
14.12.2007
Корреспонденту центральной газеты, мне довелось сопровождать первого главнокомандующего Военно-воздушными силами России Петра Дейнекина в командировках, бывать у него в штабе, что размещался на Большой Пироговке, подолгу беседовать и даже спорить с ним. Я могу сказать, что знаю о нем больше, чем многие другие. Но, конечно же, меньше, чем хотелось бы.
По распоряжению президента России Владимира Путина в среду 5 декабря в 12.00 в Мировой океан – в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море отправлен отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
5 декабря в 12.00 в Мировой океан, в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море, отправлен отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
07.12.2007
Полеты Дальней авиации, которым 17 августа дал старт президент России, привлекли к себе пристальное внимание политиков всего западного мира. Особенно стран Североатлантического альянса, возле берегов которых в основном и проходят эти полеты.
В первые дни декабря опубликован Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти».
В среду, 5 декабря, в 12.00 президент России Владимир Путин отправил в Мировой океан – в северо-восточную часть Атлантики и Средиземное море отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".