Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Ряд стран Европы пытаются исказить содержание переговоров РФ и Украины — Нарышкин
Численность американского контингента в Европе не изменится — командующий Армией США
Константин Ремчуков. Что выявил обмен посланиями/постами между Дмитрием Медведевым и Дональдом Трампом
Сыктывкарцы оплачивают покупки улыбкой активнее других жителей России
В Казахстане приняли закон об обязательной регистрации мигрантов по месту жительства
Глава «Роснефти» обозначил новую энергетическую реальность
Константин Ремчуков. Многополярность современного мира оказалась мифом в условиях острого международного кризиса
В России сокращается потребление чистого алкоголя
Выборы губернаторов проходят стадию "фестиваль демократии"
Молдаванам предлагают есть мучных жуков
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
ЕС намерен поддержать евроустремления Украины
Армения опять оказалась на пороге переворота
Лосось поссорил Пекин с Сеулом
Филемон Янг. Уставу ООН – 80
Социалисты хотят распрощаться с премьер-министром Франции
Вокруг нового генпрокурора Украины обостряется борьба
Неевропоцентричная история России
По ВДНХ на электромобиле: экологично, познавательно, но уже без Губерниева
Закон не запрещает старушкам лазать по деревьям
Одаренный судьбой
«В недрах русской тюрьмы…»
Москва помогает раскрыться потенциалу молодежи
20.08.2012
02.08.2011
15.02.2010
23.12.2008
25.04.2008
23.11.2007
Российско-украинские отношения по-прежнему развиваются довольно сложно. В свое время, сразу после распада Союза, российско-украинские государственные лидеры смогли проявить мудрость, сдержанность и дальновидность. Многие потенциально горячие точки благодаря их мудрым решениям не загорелись. Это и Крым, и Черноморский флот в Севастополе, и раздел собственности Союза, и ядерное оружие в Украине. Все эти проблемы были более или менее позитивно решены и теми политиками, которых сейчас модно проклинать, и теми переговорщиками, о которых почти забыли.
12.11.2007
21.09.2007
Избирательная кампания в Думу 2007 года будет отличаться несколькими принципиальными моментами от предыдущих кампаний. Во-первых, она пройдет по новому избирательному законодательству. Главная его новость – это переход к пропорциональной системе выборов без одномандатников.
05.02.2007
Построение Союзного государства Россия–Белоруссия еще недавно казалось очень близким. Сегодня оно видится исчезающим в туманной неопределенности на фоне политической борьбы за нефть и газ и под громкие обвинительные заявления российских и белорусских политиков.
23.10.2006
Есть несколько концепций будущего Украины. Первая – «нейтралитет». Она предполагает, что Украина остается внеблоковым государством, поддерживает хорошие отношения и с Западом, и с Россией, являясь как бы «геополитическим офшором», территорией свободы.