Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Условия по Украине, которые Путин озвучил в МИД РФ, обсуждались с Уиткоффом — Ушаков
Бундестаг избрал Мерца канцлером ФРГ во втором туре голосования
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти
Партия Миронова собирается 8 мая "напасть" на Германию
Евросоюз намерен удвоить военную помощь Киеву
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Адвокатура рекомендует стандарт защиты от психбольниц
Мининформ Белоруссии надежно контролирует СМИ
Почему регионы цепляются за COVID-ограничения
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Европа провоцирует утечку мозгов из Соединенных Штатов
США призвали китайских чиновников предать родину
В Киргизии отметили годовщину Основного закона
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Выборы нового папы могут затянуться
Клир, труд, май
России вернули старую церковь в Ницце
Как прощались с папой Франциском
Из переписки "зайца" и Соломки Смоктуновских
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
20.08.2012
02.08.2011
15.02.2010
23.12.2008
25.04.2008
23.11.2007
Российско-украинские отношения по-прежнему развиваются довольно сложно. В свое время, сразу после распада Союза, российско-украинские государственные лидеры смогли проявить мудрость, сдержанность и дальновидность. Многие потенциально горячие точки благодаря их мудрым решениям не загорелись. Это и Крым, и Черноморский флот в Севастополе, и раздел собственности Союза, и ядерное оружие в Украине. Все эти проблемы были более или менее позитивно решены и теми политиками, которых сейчас модно проклинать, и теми переговорщиками, о которых почти забыли.
12.11.2007
21.09.2007
Избирательная кампания в Думу 2007 года будет отличаться несколькими принципиальными моментами от предыдущих кампаний. Во-первых, она пройдет по новому избирательному законодательству. Главная его новость – это переход к пропорциональной системе выборов без одномандатников.
05.02.2007
Построение Союзного государства Россия–Белоруссия еще недавно казалось очень близким. Сегодня оно видится исчезающим в туманной неопределенности на фоне политической борьбы за нефть и газ и под громкие обвинительные заявления российских и белорусских политиков.
23.10.2006
Есть несколько концепций будущего Украины. Первая – «нейтралитет». Она предполагает, что Украина остается внеблоковым государством, поддерживает хорошие отношения и с Западом, и с Россией, являясь как бы «геополитическим офшором», территорией свободы.