Браудер отрицает свою причастность к созданию фильма ФБК
16:00 14.12.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Так, по мнению главы надзорного ведомства, цель У.Браудера – «скомпрометировать генерального прокурора России, его подчиненных региональных руководителей, вновь заявить о нашей стране как о партнере, с которым лучше не иметь дело, стране, достойной экономических и прочих санкций».
В свою очередь глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что не имеет отношения ни к расследованию против Чайки, ни к финансированию фильма, ни к его производству.
«Я сильно впечатлён расследованием, которое вошло в создание фильма, и аплодирую Алексею Навальному и его коллегам за то, что не побоялись представить шокирующие обвинения в отношении Чайки и его семьи, но я не имею отношения к расследованию, финансированию и производству этого фильма», - отметил У.Браудер.
«Семистраничный параноидальный рассказ Чайки о том, что я агент ЦРУ, осуществлявший спецоперацию по разрушению России, выглядит как невразумительный ответ человека, попавшегося с поличным и тщетно пытающегося найти путь к отступлению», - уверен глава инвестиционного фонда.
Между тем Пресненский суд Москвы вернул поданное к генпрокурору России Юрию Чайке исковое заявление «о защите деловой репутации «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) и чести и достоинства Алексея Навального». В ФБК настаивают на законности подачи иска.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 22.04.2021
- США оставляют за собой право на новые санкции против РФ из-за Навального - Белый дом
- 22:00 22.04.2021
- МОК утвердил музыку Чайковского в качестве замены гимна России на Играх в Токио и Пекине
- 21:20 22.04.2021
- Российская писательница Мария Степанова вошла в шорт-лист Международной Букеровской премии
- 20:40 22.04.2021
- «Коммунисты России» предложили признать памятники Ленину объектами культурного наследия
- 20:00 22.04.2021
- Чехию должны покинуть 63 сотрудника посольства РФ - глава МИД
- 19:20 22.04.2021
- Путин готов обсудить в Москве отношения РФ и Украины в любое удобное для Зеленского время
- 19:00 22.04.2021
- Москва будет приветствовать направленные на восстановление отношений шаги Киева - Путин
- 18:40 22.04.2021
- Словакия высылает 3 дипломатов РФ, они должны покинуть страну в течение недели - премьер
- 18:33 22.04.2021
- Сбер поддержал проект Третьяковки мультимедийными активностями
- 18:15 22.04.2021
- Посол Чехии сообщил, что получил в МИД РФ ответ Москвы по ситуации с дипломатами