Браудер отрицает свою причастность к созданию фильма ФБК
16:00 14.12.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Так, по мнению главы надзорного ведомства, цель У.Браудера – «скомпрометировать генерального прокурора России, его подчиненных региональных руководителей, вновь заявить о нашей стране как о партнере, с которым лучше не иметь дело, стране, достойной экономических и прочих санкций».
В свою очередь глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что не имеет отношения ни к расследованию против Чайки, ни к финансированию фильма, ни к его производству.
«Я сильно впечатлён расследованием, которое вошло в создание фильма, и аплодирую Алексею Навальному и его коллегам за то, что не побоялись представить шокирующие обвинения в отношении Чайки и его семьи, но я не имею отношения к расследованию, финансированию и производству этого фильма», - отметил У.Браудер.
«Семистраничный параноидальный рассказ Чайки о том, что я агент ЦРУ, осуществлявший спецоперацию по разрушению России, выглядит как невразумительный ответ человека, попавшегося с поличным и тщетно пытающегося найти путь к отступлению», - уверен глава инвестиционного фонда.
Между тем Пресненский суд Москвы вернул поданное к генпрокурору России Юрию Чайке исковое заявление «о защите деловой репутации «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) и чести и достоинства Алексея Навального». В ФБК настаивают на законности подачи иска.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:55 02.04.2026
- Цены на авиатопливо в Европе бьют рекорды, в лондонском «Хитроу» начинают отменять рейсы
- 21:00 02.04.2026
- Генсек ООН: Мы стоим на грани более широкой войны, которая может поглотить весь Ближний Восток
- 20:30 02.04.2026
- Идею Ирана об оплате прохода через Ормуз участники конференции по безопасности пролива отвергли
- 20:05 02.04.2026
- Уитэкер: Настало время нашим союзникам по НАТО объяснить, почему они выгодны для США
- 19:10 02.04.2026
- Президент Аргентины поднял тему принадлежности Мальвинских островов
- 19:03 02.04.2026
- События VI Московской недели моды посетили более 65 тысяч человек
- 18:40 02.04.2026
- Источник ТАСС подтвердил информацию о том, что Минцифры попросило некоторые интернет-площадки в РФ ограничить доступ по VPN
- 18:15 02.04.2026
- В преддверии Пасхи РФ и Украина готовят обмен пленными - Москалькова
- 17:40 02.04.2026
- Кириенко обсудил с Гунбой ключевые направления абхазско-российского сотрудничества
- 17:12 02.04.2026
- Европе нужно прислушиваться к немногочисленным голосам разума — Дмитриев

