Браудер отрицает свою причастность к созданию фильма ФБК
16:00 14.12.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Так, по мнению главы надзорного ведомства, цель У.Браудера – «скомпрометировать генерального прокурора России, его подчиненных региональных руководителей, вновь заявить о нашей стране как о партнере, с которым лучше не иметь дело, стране, достойной экономических и прочих санкций».
В свою очередь глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что не имеет отношения ни к расследованию против Чайки, ни к финансированию фильма, ни к его производству.
«Я сильно впечатлён расследованием, которое вошло в создание фильма, и аплодирую Алексею Навальному и его коллегам за то, что не побоялись представить шокирующие обвинения в отношении Чайки и его семьи, но я не имею отношения к расследованию, финансированию и производству этого фильма», - отметил У.Браудер.
«Семистраничный параноидальный рассказ Чайки о том, что я агент ЦРУ, осуществлявший спецоперацию по разрушению России, выглядит как невразумительный ответ человека, попавшегося с поличным и тщетно пытающегося найти путь к отступлению», - уверен глава инвестиционного фонда.
Между тем Пресненский суд Москвы вернул поданное к генпрокурору России Юрию Чайке исковое заявление «о защите деловой репутации «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) и чести и достоинства Алексея Навального». В ФБК настаивают на законности подачи иска.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:32 08.04.2026
- Хуснуллин пожаловался на катастрофическую нехватку строительных кадров в России
- 11:20 08.04.2026
- Согласие на план Ирана унижает США, поэтому война может продолжиться — Медведев
- 11:05 08.04.2026
- В Крыму задержана агент Киева, координировавшая удар по ж/д парому — ФСБ
- 11:00 08.04.2026
- Медведев предрек ЕС жизнь в режиме строгой экономии в отсутствие дешевой нефти
- 10:32 08.04.2026
- Рютте в Вашингтоне ничего не сможет предложить Трампу в отношении Ирана — Politico
- 10:20 08.04.2026
- Свободный проход через Ормузский пролив будет возможен в течение двух недель — МИД Ирана
- 10:09 08.04.2026
- Собянин: Специалисты еще 14 направлений могут получить статус «московский врач»
- 10:05 08.04.2026
- США были «вынуждены согласиться» с 10 условиями Ирана — ТВ
- 10:00 08.04.2026
- Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель
- 09:32 08.04.2026
- Иран объявил о своей победе и «сокрушительном поражении» США и Израиля — Пресс-ТВ

