0
2
8984

Доренко назвал Алексея Дюмина возможным преемником Путина

17:00 03.02.2016 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"


Сергей Доренко назвал и.о. губернатора Тульской области Алексея Дюмина возможным преемником Путина. Такое мнение главный редактор радиостанции «Говорит Москва» высказал в своём видеоблоге.

По его словам, Владимира Путина на посту президента России могли бы сменить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, губернатор Московской области Андрей Воробьёв или назначенный исполняющим обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. Причём последнего журналист назвал наиболее вероятным кандидатом.

«У Путина теперь три потенциальных преемника: Дмитрий Медведев, которого, вероятно, приемлют американцы и которого, вероятно, недолюбливают русские силовики, Андрей Воробьёв, который от Шойгу, который с силовиками по шкале – от «очень нормально» до «очень хорошо» и, наконец, только что представленный нам Алексей Дюмин, под которого волшебно вовремя расчистилась Тульская область», - сказал Сергей Доренко.

Назначение Дюмина на пост главы Тульской области журналист объяснил необходимостью приобретения опыта работы в гражданской сфере.

«Дюмин никогда не подвергнет ревизии путинское наследие и не даст в обиду самого Путина. Дюмин прекрасен как президент силовиков армейских и всех иных. Он же прекрасен как гарант безопасности спокойной старости. Единственный опыт, которого не было у Дюмина – работа в гражданской сфере. Опыт придётся быстро приобрести. Сейчас Дюмин будет новым тульским губернатором. Уже с лета я ждал бы его часто в репортажах на главных телеканалах. Уже с осени я бы ждал назначения Дюмина на какие-нибудь федеральные национальные проекты, а уже сегодня считал бы правильным следить за каждым его шагом», - сказал Доренко.

Журналист считает, что назначение Дюмина руководителем региона после работы в должности заместителя министра обороны не стоит считать понижением. Такое решение президента он назвал «политическим трюком».

«Из всех трёх потенциальных наследников – Медведева, Воробьёва и Дюмина – я бы не шутя поставил на 43-летнего Дюмина. Дюмин резко пошёл на карьерное понижение после блестящей работы в Крыму, после должности замминистра обороны. А с чего ему идти на карьерное понижение, если это не политический трюк типа подъёма переворотом?» - сказал Сергей Доренко.

Накануне президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева и поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимавшего до этого пост заместителя министра обороны.



Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


20:45 01.03.2026
США снова применили стелс-бомбардировщики B-2 Spirit при атаке на Иран
0
93
19:41 01.03.2026
Трамп утверждает, что новое руководство Ирана "хочет говорить"
0
207
18:35 01.03.2026
МИД Ирана: Мы не намерены закрывать Ормузский пролив в настоящее время
0
305
18:06 01.03.2026
Крупнейшие логистические компании приостановили движение своих судов в районе Ормузского пролива
0
322
17:35 01.03.2026
Глава МИД Израиля: "Мы намерены вместе с США продолжать наносить удары по иранскому режиму"
0
336
17:15 01.03.2026
Иран заявил об ударе по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
0
455
15:50 01.03.2026
Глава МИД Италии не знал, что министр обороны страны оказался в Дубае и не знает, когда тот вернется
0
456
15:03 01.03.2026
Президент России выразил соболезнования президенту Ирана в связи с убийством Сейеда Али Хаменеи
0
475
14:53 01.03.2026
Более сотни танкеров встали на якорь в открытом море, не решаясь на проход Ормузского пролива - СМИ
0
523
12:45 01.03.2026
Президент Ирана: Убийство Хаменеи является открытым объявлением войны мусульманам по всему миру
0
720

Возврат к списку