Хейли: США не выйдут из Сирии, пока не убедятся, что достигли своего
17:26 15.04.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США не выведут свои войска из Сирии до тех пор, пока не выполнят все поставленные перед собой задачи в этой стране. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу Fox News. Выдержки интервью были размещены в воскресенье в Twitter этого американского телеканала.
"Мы не собираемся выходить [из Сирии] до тех пор, пока не убедимся, что достигли своего", - сказала американский дипломат. В размещенном фрагменте интервью нет пояснения, какие именно задачи поставил Вашингтон перед собой в САР.
Как пояснила постпред США, президент Дональд Трамп обсудил ситуацию с союзниками и заявил им о "необходимости сделать нечто большее", чем раньше. "Он имел в виду, что мы [США] не должны на этот раз все брать на себя. Я считаю такой подход правильным", - указала Хейли.
"Не стоит заблуждаться. Мы уйдем, когда будем уверены, что все [ситуация] сдвинулась вперед. Мы существенно вложились в женевский процесс политического урегулирования и в поиск решения проблемы политическим путем. Этот подход будет продолжен", - заверила постпред при ООН.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:45 01.07.2026
- Бензин в Орловской области будут продавать по 30 литров по четным и нечетным номерам машин
- 21:00 01.07.2026
- Черногория открыла визовые центры в восьми городах России
- 20:30 01.07.2026
- Торговое соглашение между Канадой, Мексикой и США в Вашингтоне решили не продлевать
- 20:15 01.07.2026
- Суд оштрафовал первого зампреда организации «Духовное управление мусульман РФ» за разжигание ненависти
- 20:00 01.07.2026
- В офисе президента Польши заявили об эскалации конфликта со стороны Украины созданием «пантеона героев»
- 18:45 01.07.2026
- Эпидемия чесотки, крупнейшая за 30 лет, поразила Чехию - СМИ
- 18:33 01.07.2026
- В ФРГ выдвинуты обвинения против украинца, подозреваемого в участии в диверсии на «Северных потоках»
- 18:10 01.07.2026
- Собянин: Новое здание школы искусств в Филимонковском откроется 1 сентября
- 17:49 01.07.2026
- Израиль не уйдет из зон безопасности в Ливане, Сирии и Газе — глава Минобороны
- 17:12 01.07.2026
- Ответственность за ухудшение отношений КНР и Японии целиком лежит на Токио — МИД КНР


комментарии(0)