Российские пранкеры разыграли главу британского МИД - "Гардиан"
17:00 24.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По его данным, телефонные шутники Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) обсудили на прошлой неделе с британским министром иностранных дел вопросы, связанные с Россией и инцидентом в Солсбери. В разговоре Джонсон заявил, что "почти на 100% уверен" в причастности российских спецслужб к покушению на Сергея Скрипаля.
"Если у меня и есть послание [президенту РФ Владимиру] Путину, то оно заключается в том, что мы (Великобритания - прим. ТАСС) не хотим холодной войны, мы просто хотим увидеть улучшения в поведении России", - приводит газета слова Джонсона из разговора с пранкерами. Вместе с тем министр подчеркнул, что Великобритания продолжит оказывать давление "на некоторых олигархов из окружения Путина".
В МИД Великобритании корр. ТАСС подтвердили, что такой разговор состоялся, подчеркнув, что, как только Джонсон понял, что это были пранкеры, он его прекратил. "Министр иностранных дел осознал, что это розыгрыш в конце разговора. Мы провели проверку и сразу выяснили, что это был телефонный розыгрыш", - сказал представитель Форин оффиса.
"Применение химического оружия в Солсбери и Сирии, а также недавние события в Армении являются серьезными вопросами. Это ребячество показывает отсутствие серьезности у звонящего и у тех, кто за ним стоит", - добавили в МИД.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 19.05.2026
- Вэнс: Мы хотим, чтобы Европа более активно защищала свою территориальную целостность
- 19:54 19.05.2026
- Британия вывела из-под санкций топливо, произведенное из российской нефти в третьих странах
- 19:47 19.05.2026
- Технологии и инновации помогают развивать потенциал «Роснефти»
- 19:15 19.05.2026
- Небензя: В апреле украинскими боевиками было убито более 100 мирных жителей и ранено 667 человек
- 18:45 19.05.2026
- Постпред РФ при ООН: Переговорный процесс [по Украине] находится в тупике
- 18:35 19.05.2026
- Президент России прибыл в Китай
- 18:28 19.05.2026
- Сбер выпустил первое в России руководство по внедрению ИИ в производственный цикл цифровых компаний
- 17:40 19.05.2026
- США могут вывести из Европы еще несколько сотен военных — командующий НАТО
- 17:12 19.05.2026
- ЕС намерен в июне значительно упростить продление санкций против РФ — Politico
- 17:00 19.05.2026
- Власти Литвы обсуждают размещение в стране ядерного оружия союзников — LRT


комментарии(0)