Российские пранкеры разыграли главу британского МИД - "Гардиан"
17:00 24.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По его данным, телефонные шутники Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) обсудили на прошлой неделе с британским министром иностранных дел вопросы, связанные с Россией и инцидентом в Солсбери. В разговоре Джонсон заявил, что "почти на 100% уверен" в причастности российских спецслужб к покушению на Сергея Скрипаля.
"Если у меня и есть послание [президенту РФ Владимиру] Путину, то оно заключается в том, что мы (Великобритания - прим. ТАСС) не хотим холодной войны, мы просто хотим увидеть улучшения в поведении России", - приводит газета слова Джонсона из разговора с пранкерами. Вместе с тем министр подчеркнул, что Великобритания продолжит оказывать давление "на некоторых олигархов из окружения Путина".
В МИД Великобритании корр. ТАСС подтвердили, что такой разговор состоялся, подчеркнув, что, как только Джонсон понял, что это были пранкеры, он его прекратил. "Министр иностранных дел осознал, что это розыгрыш в конце разговора. Мы провели проверку и сразу выяснили, что это был телефонный розыгрыш", - сказал представитель Форин оффиса.
"Применение химического оружия в Солсбери и Сирии, а также недавние события в Армении являются серьезными вопросами. Это ребячество показывает отсутствие серьезности у звонящего и у тех, кто за ним стоит", - добавили в МИД.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 29.05.2026
- ОАЭ наносили удары по Ирану в координации с США и Израилем — WSJ
- 22:00 29.05.2026
- Иран требует от США немедленно выплатить $12 млрд для продолжения переговоров — СМИ
- 21:20 29.05.2026
- ЕАЭС просил бы Армению провести референдум насчет членства как можно раньше — Путин
- 20:40 29.05.2026
- ЕС не может быть посредником в переговорах между Россией и Украиной — глава МИД Польши
- 20:10 29.05.2026
- Путин адресовал в Ереван вопрос о том, как долго можно сидеть на двух стульях
- 20:00 29.05.2026
- Армения потеряет 14% ВВП, если цены на энергоносители придется поднять — Путин
- 19:50 29.05.2026
- Для граждан Армении при выходе из ЕАЭС применят обычные требования к мигрантам — Путин
- 19:40 29.05.2026
- Кризис на Украине начался с ситуации, похожей на происходящее в Армении — Путин
- 19:30 29.05.2026
- Если Армения перейдет на стандарты ЕС, интеграцию с ней придется свернуть — Путин
- 19:25 29.05.2026
- Нельзя говорить о происхождения БПЛА до экспертизы — Путин об инциденте в Румынии


комментарии(0)