Дело об "убийстве" Бабченко уже оценивают как очередную провокацию и пропаганду
18:53 30.05.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Цель провокации украинских спецслужб с якобы убитым российским журналистом Аркадием Бабченко схожа с той, что преследовали британские власти, обвинившие Россию в отравлении Скрипалей - любыми способами очернить Россию. Такое мнение ТАСС высказал в среду глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
"Еще предстоит разбираться в деталях, но логика действий прослеживается, и она одна и та же [что и в деле Скрипалей] - всеми правдами и неправдами опорочить Россию", - сказал Косачев, отвечая на соответствующий вопрос агентства.
Сенатор выразил сожаление, что Бабченко принял участие "в провокации украинских спецслужб". "Отношу инсценировку к серии бредовых действий украинских властей на российском направлении", - добавил Косачев.
В историю с покушением на российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве очевидно заложен пропагандистский эффект, однако то, что он жив - хорошая новость. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в "Фэйсбуке".
"То, что Бабченко жив, - лучшая новость. Всегда бы так. Жаль, в других случаях маскарада не получилось. То, что в историю был заложен пропагандистский эффект, очевидно", - заявила Захарова.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:01 12.07.2026
- Макрон собирает у себя во Франции лидеров стран «коалиции желающих»
- 19:54 12.07.2026
- ФРГ собирается профинансировать выпуск 50 тыс ударных БПЛА для Украины - СМИ
- 18:00 12.07.2026
- Эксперты все еще разговаривают, хотя перемирие между США и Ираном рухнуло - Уолтц
- 16:55 12.07.2026
- Власти Ирана: На данный момент прохождение через Ормузский пролив невозможно
- 16:15 12.07.2026
- Центральное командование ВС США утверждает, что Ормузский пролив открыт для всех судов
- 15:20 12.07.2026
- Тайфун «Бави» привел к отмене более тысячи авиарейсов в аэропортах Шанхая
- 15:10 12.07.2026
- Зеленский заявил, что отношения с некоторыми соседями «нуждаются в новой волне»
- 14:50 12.07.2026
- Зеленский планирует сменить правительство Украины, включая руководство правоохранительных органов
- 13:25 12.07.2026
- Ряд стран НАТО не намерены отправлять оружие и выделять деньги Украине – президент Словакии
- 12:50 12.07.2026
- Глава Пентагона: Иран сделал неверный выбор. Теперь они заплатят


комментарии(0)