В США под суд попал годовалый ребенок
10:05 10.07.2018 Источник: REGNUM
Во время обвинительного приговора ребёнок играл с мячиком, а потом расплакался, пишет ВВС. Разбирательство проходило в отсутствие родителей мальчика, которые ранее были депортированы из страны на родину в Гондурас. Такая же участь ждёт и ребёнка. Суд принял решение о его добровольном отъезде из Соединённых Штатов.
Как признался сам судья, ведущий процесс, ему было стыдно спрашивать у адвоката, понимает ли его подзащитный суть дела. Вряд ребёнок к году мог уже усвоить закон о миграции.
Отметим, что этот ребёнок оказался не единственным, кто предстал перед судом по миграционному делу. Разбирательство прошло ещё в отношении нескольких детей.
Как сообщалось ранее, в США продолжается обсуждение миграционной политики нынешней администрации. В её рамках предполагается разделение детей и родителей, которые прибыли на территорию страны незаконно. Кроме того, по новым правилам, введённым администрацией Дональда Трампа, детям из семей мигрантов, разлучённых с родителями при попытке попасть в США, не назначают адвокатов. Они вынуждены сами представлять себя в суде, зачастую не зная английского языка.
Ранее президент США Дональд Трамп призвал изменить «смехотворные миграционные законы» США, «нанять пограничников и сотрудников иммиграционной и таможенной полиции США и не позволять людям приезжать в нашу страну с помощью юридического основания, которому их научили, как паролю». ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 27.04.2026
- Президент Сербии призвал Запад перестать демонизировать Россию
- 22:00 27.04.2026
- В Мали была предпринята попытка захвата власти — премьер
- 21:20 27.04.2026
- В Самарской области от падения деревьев погибли три человека
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия
- 20:40 27.04.2026
- НАТО на фоне роста напряженности с США намерена отказаться от ежегодных саммитов — Reuters
- 20:30 27.04.2026
- МО РФ не собирается принуждать студентов к участию в СВО в составе войск беспилотных систем - замминиста
- 20:10 27.04.2026
- Сервисы ограничивают доступ пользователей с включенным VPN по соображениям безопасности - Минцифры РФ
- 20:00 27.04.2026
- Мерц предположил, что Украине придется пойти на территориальные уступки
- 19:50 27.04.2026
- Уровень общероссийской гражданской идентичности россиян в 2025 году составил 93,9% - Жуков
- 19:30 27.04.2026
- Президент Эстонии призвал готовиться к восстановлению отношений с РФ


комментарии(0)